Департамент востоковедения и африканистики отпраздновал Китайский Новый год

8 февраля студенты ОП "Востоковедение" и преподаватели Департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург вместе отметили Китайский Новый год. Китайский новый год, который также называют Праздником весны, является самым главным праздником в Китае и других странах Восточной Азии.
По случаю Китайского Нового года студенты ОП «Востоковедение» организовали занимательную вечеринку, которая включила в себя тематические мастер-классы, традиционные китайские угощения, концерт китайской группы и многое другое. На празднике ребята рассказали про традиции празднования Китайского Нового года, проверили викторину, научили желающих основам китайской каллиграфии, угостили гостей традиционной едой и китайским чаем. Старший преподаватель Департамента востоковедения и африканистики Екатерина Старикова выступила с лекцией о традиционных музыкальных инструментах Китая и стран Восточной Азии. Участникам праздника также выдалась возможность послушать музыку, исполненную на вьетнамском традиционном однострунном инструменте дан бау.