• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Екатерина Мельникова выступила с докладом на Второй конференции студентов и аспирантов «Актуальные проблемы исследования стран Азии и Африки: традиции и современность»

Член НУГ «Медиа и политика стран Востока» Екатерина Мельникова приняла участие во Второй конференции студентов и аспирантов «Актуальные проблемы исследования стран Азии и Африки: традиции и современность», которая прошла 18-19 марта 2022 года.

Иллюстрация к новости: Екатерина Мельникова приняла участие в III Форуме по цифровой дипломатии

Екатерина Мельникова приняла участие в III Форуме по цифровой дипломатии

Член НУГ «Медиа и политика стран Востока» Екатерина Мельникова приняла участие в III Форуме по цифровой дипломатии, который проходил с 9 по 12 декабря в Самаре. Выступления экспертов и дискуссии в рамках форума были посвящены формированию единого цифрового социума.

Иллюстрация к новости: Члены научно-учебной группы выступили на Молодежном форуме Санкт-Петербургской конференции по неравенству и многообразию (IDC)

Члены научно-учебной группы выступили на Молодежном форуме Санкт-Петербургской конференции по неравенству и многообразию (IDC)

12 ноября члены НУГ Алёна Комелева и Кирилл Кравцов выступили с докладом на Молодежном форуме Санкт-Петербургской конференции по неравенству и многообразию (IDC). Алёна Комелева поделилась своими впечатлениями от участия в конференции:

Иллюстрация к новости: Работа с китайскими открытыми источниками: как искать и верифицировать информацию?

Работа с китайскими открытыми источниками: как искать и верифицировать информацию?

10 ноября состоялся двенадцатый семинар НУГ «Медиа и политика стран Востока». В этот раз перед членами НУГ и другими гостями выступил приглашённый спикер - старший научный сотрудник Института международных исследований МГИМО МИД России Игорь Евгеньевич Денисов.

Иллюстрация к новости: Фрейм-анализ в исследованиях публикаций СМИ

Фрейм-анализ в исследованиях публикаций СМИ

Состоялся одиннадцатый семинар научно-учебной группы "Медиа и политика в странах Востока". На данном семинаре участники НУГ обсуждали теорию фреймов, разные подходы к фрейм-анализу и опыт применения данной концепции в исследованиях участников научно-учебной группы.

Иллюстрация к новости: Медиа и теория секьюритизации

Медиа и теория секьюритизации

6 октября состоялся очередной семинар НУГ, на котором с докладом выступила доцент Департамента политологии и международных отношений НИУ ВШЭ Ксения Викторовна Максимовцова.

Иллюстрация к новости: Девятый семинар НУГ "Медиа и политика в странах Востока": обсуждение исследовательских проектов

Девятый семинар НУГ "Медиа и политика в странах Востока": обсуждение исследовательских проектов

Иллюстрация к новости: Состоялся восьмой семинар НУГ "Медиа и политика в странах Востока"

Состоялся восьмой семинар НУГ "Медиа и политика в странах Востока"

На семинаре четверо участников НУГ представили свои исследовательские проекты.

Иллюстрация к новости: Участники НУГ выступили на конференции "Восточная перспектива" в НИУ ВШЭ

Участники НУГ выступили на конференции "Восточная перспектива" в НИУ ВШЭ

21-22 мая 2021 г. Школа востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провела студенческую конференцию «Восточная перспектива», на которой все молодые участники НУГ выступили с докладами.

Иллюстрация к новости: 19 мая состоялся очередной семинар научно-учебной группы

19 мая состоялся очередной семинар научно-учебной группы

19 мая состоялся седьмой семинар научно-учебной группы по изучению внешнеполитической повестки в странах Востока. На этом семинаре мы вернулись к обсуждению контент-анализа, а именно разобрали использование нового для участников НУГ статического теста хи квадрат (chi-squared test или  χ 2  test). Семинар провел старший преподаватель Департамента политологии и международных отношений и научный сотрудник Центра сравнительных исследований власти и управления Алексей Борисович Сорбалэ.