• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Лето — время подводить академические итоги

Лето — время подводить академические итоги

В конце 2022 года НУГ «Медиа и политика в странах Востока» формально закончила свою работу. Группа подводит итоги двухлетнего исследовательского проекта.

Цифровая дипломатия: теоретическое осмысление и методологические подходы к исследованиям

30 ноября на семинаре НУГ выступила Наталья Александровна Цветкова, профессор кафедры американских исследований СПбГУ и эксперт по цифровым международным отношениям.

Секция "Дискурсивная сила КНР: нарративы и каналы распространения"

Светлана Кривохиж и Елена Соболева выступили организаторами и модераторами секции «Дискурсивная сила КНР: нарративы и каналы распространения» на Первом Санкт-Петербургском конгрессе исследователей международных отношений, который состоялся 9-11 ноября 2022 г. на Факультете международных отношений СПбГУ.

Иллюстрация к новости: Национальная роль и дипломатия КНР в документальных фильмах

Национальная роль и дипломатия КНР в документальных фильмах

11 ноября состоялся очередной семинар научно-учебной группы, на котором доклад представила Елизавета Приуполина, научный сотрудник Института исследований Восточной Азии (IN-EAST) Университета Дуйсбурга-Эссена в Германии.

Иллюстрация к новости: СМИ КНР как источник в исследованиях российско-китайских отношений

СМИ КНР как источник в исследованиях российско-китайских отношений

23 сентября состоялся первый осенний семинар научно-учебной группы, на котором с докладом выступила Анна Вячеславовна Кутелева, научная сотрудница и приглашенная преподавательница Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Состоялся очередной семинар научно-учебной группы

14 июня состоялся очередной семинар научно-учебной группы «Медиа и политика в странах Востока». На встрече участники обсудили проекты будущих исследований Анастасии Мирской и Карины Мавляшиной, а также определили планы на лето.

Иллюстрация к новости: Алёна Комелева об участии в IX научной студенческой конференции “Восточная перспектива”

Алёна Комелева об участии в IX научной студенческой конференции “Восточная перспектива”

28 мая член НУГ “Медиа и политика в странах Востока” Алёна Комелева представляла своё исследование “Освещение уйгурской проблемы в СМИ Саудовской Аравии” на IX научной студенческой конференции “Восточная перспектива” и заняла I место в секции «Политика, экономика и международное отношения стран Среднего и Ближнего Востока». 

Иллюстрация к новости: Подходы к исследованиям цифровой дипломатии КНР

Подходы к исследованиям цифровой дипломатии КНР

31 мая состоялся очередной семинар научно-учебной группы «Медиа и политика в странах Востока». На встрече участники обсудили проекты будущих исследований Екатерины Мельниковой и Кирилла Кравцова, посвященных цифровой дипломатии КНР.

Иллюстрация к новости: На очередном научном семинаре члены НУГ обсудили планы на второй год реализация проекта

На очередном научном семинаре члены НУГ обсудили планы на второй год реализация проекта

24 мая, прошла встреча участников научно-учебной группы. После краткого подведения итогов работы за прошлый год, члены НУГ обсудили исследовательские планы на ближайшие несколько месяцев, а также макеты будущих статей некоторых участников.

Иллюстрация к новости: Кирилл Кравцов представил результаты исследования цифровой дипломатии КНР в Африке на трёх конференциях

Кирилл Кравцов представил результаты исследования цифровой дипломатии КНР в Африке на трёх конференциях

Член НУГ «Медиа и политика стран Востока» Кирилл Кравцов выступил на 3 конференциях с результатами своих исследований в области цифровой дипломатии КНР в Африке.