12 марта состоялся открытый семинар НУГ, посвященный качественному контент анализу

12 марта 2021 года состоялся третий семинар научно-учебной группы по изучению внешнеполитической повестки в странах Востока. На семинаре выступила профессор Факультета социальных наук Департамента политики и управления НИУ ВШЭ Ольга Юрьевна Малинова с презентацией об особенностях качественного контент-анализа.

Участники НУГ и гости семинара познакомились с различными форматами и дизайнами исследования в области контент-анализа (индуктивный, дедуктивный, др.), особенностями сбора и кодирования данных, узнали принципы работы специальных программ для качественного анализа текстовых данных.