Наука

До 11 октября открыт прием заявок на VIII Международный профессиональный конкурс Национального объединения изыскателей и проектировщиков на лучший проект – 2021

До 15 сентября открыт прием заявок на участие в скандинавско-российском конкурсе по созданию сетей для управления рисками и кризисами

До 20 сентября открыт прием заявок на Всероссийский конкурс творческих работ по популяризации научного знания Just Science

C 10 августа 30 сентября 2021 года при поддержке Фонда президентских грантов в стране пройдет первый Всероссийский конкурс творческих работ по популяризации научного знания «Just science!».

До 9 сентября (включительно) открыт прием заявок на Конкурс PEA CHALLENGE 2021

До 31 октября открыт прием заявок на Швейцарские федеральные стипендии для российских граждан на 2022-2023 академический год

До 1 сентября открыт прием заявок на участие в отборе участников программы акселерации для AI-стартапов «Skolkovo Tech Explorer»

Фонд «Сколково» открыл прием заявок на участие в программе ускоренного развития AI стартапов Skolkovo Tech Explorer. Программа разработана совместно с Ассоциацией больших данных при участии «Яндекса», «Мегафона», ВТБ и др.

До 30 сентября открыт период подачи заявок на участие в программе стипендий МАГАТЭ имени Марии Склодовской-Кюри

До 15 сентября (19:00) открыта регистрация заявок на Международный молодежный конкурс научных проектов «Стираем границы»

Конкурс проводит Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина.

До 27 августа (включительно) открыт прием заявок на программу «Арктический диалог–2021» Фонда Горчакова

Организатором проекта выступает Фонд Горчакова в партнерстве с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и Проектным офисом развития Арктики (ПОРА).

В 2022 году НИУ ВШЭ запускает новый Конкурс на присуждение премии имени А.Г. Вишневского молодым ученым за исследовательские работы в области демографии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Премия учреждена с целью выявления и поощрения наиболее талантливых и творчески активных молодых ученых, стимулирования к исследовательской работе в области демографии.