Наука

До 23 апреля (включительно) открыт прием заявок на технологический конкурс "Impact Challenge", организованный Московским инновационным кластером

Impact Challenge – технологический конкурс бизнес-проектов в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития, призванный найти инновационные решения для устойчивого развития и внедрить востребованные продукты и сервисы в корпорации.

До 1 октября открыт приём заявок на Конкурс имени первопечатника Ивана Федорова «Молодой ученый» на лучшую научно-исследовательскую работу

Конкурс проводят: Российская инженерная академия (РИА), Благотворительный фонд «Международный фонд поддержки и развития инженерного творчества «Инженерная мысль» с партнером - Ассоциацией технических университетов.

Опубликован приказ Минобрнауки РФ о новой номенклатуре научных специальностей

Снижение доли затрат на науку в ВВП зафиксировано в России

На портале Коммерсанта вышла статья, основанная на данных Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ

До 25 мая открыт прием заявок на международный конкурс социальных проектов с применением цифровых технологий «Social Idea»

Конкурс «Social Idea» организован компанией ПАО «МТС».

Открыт прием заявок на Конкурс инноваций в образовании 2021 до 31 мая

Конкурс инноваций в образовании 2021 организован НИУ ВШЭ, Рыбаков Фондом при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Конкурс грантов на студенческие проекты на тему Арктики

Автономная некоммерческая организация «Экспертный Центр – Проектный Офис Развития Арктики (ПОРА)» ежемесячно проводит отбор студенческих проектов для финансирования в объеме от 50 до 100 тыс. руб. Проекты небольшие и разнообразные – научные и прикладные. Возможна реализация проектов совместно студентами Вышки и студентами арктических городов России.

До 29 апреля (включительно) открыт приём заявок на Конкурсы на получение исследовательских грантов «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student» 2021 года

Фонд «БАЗИС» объявляет о проведении грантовых конкурсов «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student» 2021 года для поддержки кандидатов наук, аспирантов и молодых учёных без степени, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики.

Открыт приём заявок на Конкурс студенческих работ (проектов) с использованием информационных ресурсов Президентской библиотеки имени Б. Н. Ельцина

До 30 июня (включительно) 2021 года Президентская библиотека принимает курсовые, выпускные квалификационные работы, статьи, доклады и иные исследовательские материалы на конкурс студенческих работ.

Открыт приём заявок на конкурс Three minute thesis среди студентов Питерской Вышки до 11 апреля (включительно)

Главная новость студенческого академического сообщества этой весны – Research Day 2.0 возвращается уже 20 апреля! В этом году главным событием Research Day станет финал конкурса питчей Three minute thesis, старт которого уже объявлен!