Наука

До 15 сентября (19:00) открыта регистрация заявок на Международный молодежный конкурс научных проектов «Стираем границы»

Конкурс проводит Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина.

До 31 октября открыт прием заявок на Швейцарские федеральные стипендии для российских граждан на 2022-2023 академический год

До 1 сентября открыт прием заявок на участие в отборе участников программы акселерации для AI-стартапов «Skolkovo Tech Explorer»

Фонд «Сколково» открыл прием заявок на участие в программе ускоренного развития AI стартапов Skolkovo Tech Explorer. Программа разработана совместно с Ассоциацией больших данных при участии «Яндекса», «Мегафона», ВТБ и др.

До 27 августа (включительно) открыт прием заявок на программу «Арктический диалог–2021» Фонда Горчакова

Организатором проекта выступает Фонд Горчакова в партнерстве с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа и Проектным офисом развития Арктики (ПОРА).

В 2022 году НИУ ВШЭ запускает новый Конкурс на присуждение премии имени А.Г. Вишневского молодым ученым за исследовательские работы в области демографии Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»

Премия учреждена с целью выявления и поощрения наиболее талантливых и творчески активных молодых ученых, стимулирования к исследовательской работе в области демографии.

До 21 августа открыт прием заявок на Конкурс на соискание молодежной премии имени академика И.М. Губкина 2021 года

До 3 сентября (включительно) открыт прием заявок на конкурсный отбор на участие во Всероссийской школе молодых учёных «Системный анализ динамики природных процессов в российской Арктике»

20–21 сентября пройдёт Всероссийская школа молодых учёных «Системный анализ динамики природных процессов в российской Арктике».

До 20 августа открыт прием заявок на Конкурс лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования Санкт-Петербурга в 2021 году

Приглашаем 10-11 ноября принять участие в Международной молодежной научной конференции «XX V Туполевские чтения (школа молодых ученых)», посвященной 60-летию со дня осуществления Первого полета человека в космическое пространство

До 24 сентября открыт прием заявок на Восьмой Всероссийский конкурс молодых учёных в области искусств и культуры