Новости

Германский исторический институт в Москве объявил конкурс на Премию за лучшую кандидатскую диссертацию и на Премию за лучшую дипломную работу

1) Премия ГИИМ за лучшую кандидатскую диссертацию

Германский исторический институт в Москве учредил 1 премию за лучшую кандидатскую диссертацию в области истории Германии и германо-российских/советских отношений.

Победитель конкурса получит денежную премию в размере 1000 евро. Также лауреаты премии будут иметь возможность представить свою работу в рамках ежегодной презентации книжных новинок ГИИМ в декабре 2021 г.

На конкурс могут быть заявлены неопубликованные кандидатские диссертации, прошедшие защиту в странах постсоветского пространства до июля 2021 г. и получившие высшую оценку госкомиссии.

Жюри конкурса состоит из немецких и российских ученых.

Соискатели премии должны предоставить:

• отзыв научного руководителя;
  • текст диссертации;
  • краткое изложение ее содержания (на двух-трех печатных страницах);
  • резюме.

Все необходимые документы просим направлять до 1 октября 2021 г. по электронной почте: stipendien@dhi-moskau.org

Более подробная информация: Андрей Доронин, andrej.doronin@dhi-moskau.org

2) Премия ГИИМ за лучшую дипломную работу (магистратура или специалитет)

Германский исторический институт в Москве учредил 2 премии за лучшую дипломную работу магистра / специалиста в области истории Германии и германо-российских/советских отношений.

Победители конкурса получат денежную премию в размере 500 евро. Также лауреаты премии будут иметь возможность представить свою работу в рамках ежегодной презентации книжных новинок ГИИМ в декабре 2021 г.

На конкурс могут быть заявлены неопубликованные дипломные работы, прошедшие защиту в странах постсоветского пространства до июля 2021 г. и получившие высшую оценку госкомиссии.

Жюри конкурса состоит из немецких и российских ученых.

Соискатели премии должны предоставить:

• отзыв научного руководителя;
  • саму дипломную работу;
  • краткое изложение ее содержания (на двух-трех печатных страницах);
  • автобиографию.

Все необходимые документы направлять до 1 октября 2021 г. по электронной почте: stipendien@dhi-moskau.org

Более подробная информация: Андрей Доронин, andrej.doronin@dhi-moskau.org.

Официальный сайт конкурса.