Приглашение на открытую лекцию

В НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоится лекция Анхеля Барахаса, профессора Университета Виго (Испания) и ведущего научного сотрудника Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ - Пермь.

Уважаемые коллеги,

Приглашаем вас и ваших студентов на открытую лекцию Анхеля Барахаса по теме: «Бразильский футбол: всегда ли триумф на поле приводит к высоким экономическим результатам?».

Бразильский футбол и его воздействие на экономику - почему самая популярная в мире сборная не очень эффективно продается на рынке? Об этом исследование Анхеля Барахаса, профессора Университета Виго (Испания) и ведущего научного сотрудника Международной лаборатории экономики нематериальных активов НИУ ВШЭ - Пермь.

Бразильский футбол зарекомендовал себя как наиболее популярный в мире и имеет десятки миллионов поклонников. Но имеют ли футбольные успехи бразильцев экономический смысл? Об этом известно не так много.

Основное внимание в лекции, базирующейся на двух недавно опубликованных статьях, уделено двум проблемам – эффективности использования стадионов и эффективности футбольных трансляций в Бразилии.

Лекция состоится 10 февраля в 16.30 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, 3, аудитория 346.

После лекции состоится презентация Международной лаборатории экономики нематериальных активов.
Приглашаются все желающие!

Для получения дополнительной информации просим Вас обращаться к Виктории Толпегиной (vtolpegina@hse.ru).