Новости

Иллюстрация к новости: Трудоголизм помог молодым нарциссам основать успешные стартапы

Трудоголизм помог молодым нарциссам основать успешные стартапы

Центр стратегического предпринимательства Питерской Вышки изучил, какое воздействие нарциссизм оказывает на деятельность молодых предпринимателей. Оказалось, на связь между нарциссизмом и успехом в бизнесе влияют трудоголизм и поддержка семьи. Результаты исследования опубликованы в журнале Small Business Economics. К каким результатам пришли ученые — рассказывает IQ.HSE.

Иллюстрация к новости: «У предпринимателя должна быть страсть к своему делу»

«У предпринимателя должна быть страсть к своему делу»

Опубликованы результаты российской части международного проекта «Глобальное исследование предпринимательского духа студентов» (далее — GUESSS 2021). Выяснилось, что российские студенты чаще проявляют интерес к предпринимательству, а через пять лет после выпуска все больше думают о собственном бизнесе. О других тенденциях в сфере предпринимательства рассказывает Галина Викторовна Широкова, профессор Школы экономики и менеджмента, директор Центра стратегического предпринимательства.