Idiosyncratic and Systematic Shocks of COVID-19 Pandemic on Financial Markets

15 апреля Е. Шакина, Ю. Найденова и П. Паршаков поделились первыми результатами своего исследования, посвященного финансовым рынкам в условиях распространения COVID-19.

What Matters for Applicants’ Human Capital in IT, Internet and Telecom Industry?

8 апреля прошла очередная онлайн-встреча лаборатории — с докладом выступила Н. Волкова.

Does Wage Dispersion in a Team Influence Personal Outcomes?

1 апреля состоялось онлайн-обсуждение доклада А. Быковой, Д. Коутса и П. Паршакова — "Does wage dispersion influence personal outcomes? The evidence of MLS".

Онлайн-семинары ID LAB

С 25 марта регулярные семинары Международной лаборатории экономики нематериальных активов (ID LAB) временно перешли в онлайн-формат. Первая встреча онлайн-цикла была посвящена обсуждению доклада Н. Вотинцевой, П. Паршакова и Т. Гаспаретто — "Does beauty affect salary? An empirical analysis of MLS data".

Иллюстрация к новости: 4th Eastern Conference on Football Economics / 6th Western Conference on Football and Finance

1-3 июля 2020 г. в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург пройдет ежегодная Международная научная конференция по экономике и финансам футбола. Организаторами конференции являются Высшая школа экономики, Российская экономическая школа и Университет Рэдинга. Прием заявок на участие с докладом идет до 1 февраля.