• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Главные вопросы о выходе университета с дистанта

Главные вопросы о выходе университета с дистанта

С 29 марта в петербургский кампус возвращается значительная часть студентов и преподавателей. Напоминаем, какие меры безопасности стоит соблюдать в университете, какие ограничения сохраняются и что делать, если вы почувствовали себя плохо.

Иллюстрация к новости: С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта Питерская Вышка частично вернётся в офлайн

С 29 марта 2021 года НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вернётся к офлайн-обучению в гибридном формате. Соответствующий приказ подписал директор петербургского кампуса Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Петербурге запустила новый карьерный сервис

Высшая школа экономики в Петербурге запустила новый карьерный сервис

С октября в петербургском кампусе НИУ ВШЭ заработал новый карьерный сервис — JobTeaser х HSE SPb. Теперь студенты Питерской Вышки имеют доступ к вакансиям компаний-партнеров в одном месте, могут удобно записываться на собеседования и карьерные мероприятия.

Иллюстрация к новости: «Мы будем обучать творческому письму, умению создать увлекательную историю»

«Мы будем обучать творческому письму, умению создать увлекательную историю»

«Письмовник» – так будет называться новое мобильное приложение, пользователи которого смогут изучать азы творческого письма для всех случаев жизни современного человека, будь то деловая переписка, пост в социальной сети или короткое сообщение друзьям. Майя Кучерская, руководитель магистерской программы «Литературное мастерство», рассказала, каким и для кого будет новый сервис, создаваемый специалистами ФГН НИУ ВШЭ и студентами МИЭМ в рамках проектной деятельности института.

Иллюстрация к новости: Четвертому модулю быть!

Четвертому модулю быть!

Обращение декана Елены Моисеевны Роговой и заместителя декана Елизаветы Васильевны Шушуновой в связи с началом занятий 4 модуля в дистанционном формате.

Иллюстрация к новости: Встреча Ярослава Кузьминова со студентами и сотрудниками кампуса в Санкт-Петербурге – главное

Встреча Ярослава Кузьминова со студентами и сотрудниками кампуса в Санкт-Петербурге – главное

30 января Ярослав Кузьминов провел встречи со студентами и преподавателями кампуса университета в Санкт-Петербурге. Собрали главное, о чем говорил ректор.

Иллюстрация к новости: Выпускники вернулись в свою альма-матер

Выпускники вернулись в свою альма-матер

Дружба и партнерство – формат, который Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге  выбрала для взаимодействия со своими выпускниками. Наглядно убедиться в этом можно было 10 декабря на второй ежегодной встрече выпускников, где в лучших традициях вуза руководство университета, преподаватели и бывшие студенты в атмосфере большой вышкинской семьи щедро делились друг с другом достижениями, идеями, контактами и планами на будущее.