9 апреля 2019 – 12 апреля 2019
9th LCSR International Workshop «Comparative Social Research»

Submission deadline - 15th December

Иллюстрация к новости: Историки технологий из Питерской Вышки ̶ участники международных сетевых проектов

В июле международный сетевой проект, одним из участников которого является Лаборатория экологической и технологической истории Центра исторических исследований  поддержали сразу два зарубежных научных фонда. Что такое экологическая и технологическая история и какова роль вышкинских ученых в международной исследовательской сети Tensions of Europe, нам рассказала руководитель ЛЭиТИ Юлия Лайус.

Иллюстрация к новости: Нужна ли степень магистра юристам?

Нужна ли степень магистра юристам?

Диплом бакалавра получен, отгремел выпускной, впереди – заслуженный четырьмя годами изматывающей учебы отдых или же поиск работы. Но умами выпускников бакалавриата владеет одна мысль: стóит или нет идти снова учиться, теперь уже в магистратуру? стóит ли тратить время и средства еще на два года учебы? Если вы получили диплом бакалавра юриспруденции, то ответ однозначен – стóит.

Студентов ждет больше практического опыта

На магистерской программе «Бизнес и политика в современной Азии» НИУ ВШЭ – Санкт Петербург начинает работу профессор практики Сергей Алексеевич Колесниченко. В послужном списке нового преподавателя руководство представительством Магнитогорского металлургического комбината в Шанхае (КНР) и богатый практический опыт чтения лекции для студентов, обучающихся на программах МВА и ЕМВА (например, в Сколково).

Иллюстрация к новости: Чему будут учить на новой магистерской "Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер"?

В этом году Вышка впервые набирает магистрантов на новую программу в области человеко-компьютерного взаимодействия и информационных систем. Что же ждет студентов во время учебы и на рынке труда?

Иллюстрация к новости: Выпускники Питерской Вышки востребованы за рубежом

Выпускники Питерской Вышки востребованы за рубежом

Выпускник магистерской программы “Прикладная экономика и математические методы” Павел Третьяков приглашен на Pre-PhD in Economics в Бельгию в Лувенский католический университет (Université catholique de Louvain). Он поделился личным опытом, как продолжить обучение за рубежом бесплатно.

Иллюстрация к новости: Видеть структуру повседневной жизни и анализировать происходящее вокруг

Видеть структуру повседневной жизни и анализировать происходящее вокруг

Преподаватели магистерской программы «Современный социальный анализ» Надя Нартова и Вероника Костенко  —  о том, какие нововведения ждут программу и как с ее помощью можно сделать карьеру в науке, IT, маркетинге и госуправлении.

Иллюстрация к новости: Приглашенные преподаватели программы «Сравнительная политика Евразии»: взгляд студентов

В 2017/2018 учебном году магистерская программа «Сравнительная политика Евразии» активно привлекала преподавателей зарубежных вузов-партнёров к проведению лекций и семинаров у магистров. Своими впечатлениями о работе с приглашёнными преподавателями в завершившемся учебном году делится студент 2 курса программы Денис Стремоухов.

Иллюстрация к новости: Вышка приняла участие в научном диалоге молодых ученых БРИКС в ЮАР

Вышка приняла участие в научном диалоге молодых ученых БРИКС в ЮАР

25-29 июня в южноафриканском Дурбане прошел III Форум молодых ученых БРИКС (3rd BRICS Young Scientist Forum). Более 100 молодых исследователей из Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки собрались, чтобы обсудить насущные проблемы и поделиться рецептами их решения.

Иллюстрация к новости: Скидка при поступлении – первый шаг к переходу на бюджет

Скидка при поступлении – первый шаг к переходу на бюджет

Поступление в Питерскую Вышку на договорную форму обучения еще не означает, что платить придется все четыре года обучения в бакалавриате. Есть немало примеров ребят, которые, поставив себе такую цель, смогли перейти на бюджет или получить скидку 100%. Мы пообщались с несколькими такими студентами.

Иллюстрация к новости: Современный преподаватель – медиатор в мире информации

Современный преподаватель – медиатор в мире информации

Многие студенты, особенно студенты магистратуры, приходят в Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге не только на конкретные программы, но и на конкретных преподавателей. Академический руководитель магистерской программы «Финансы», декан Школы экономики и менеджмента Елена Рогова одна из таких педагогов.