• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Религия, границы и холодная война

В середине июня в петербургском кампусе НИУ ВШЭ проходила международная конференция по антропологии Bordering Religion in (Post) Cold War Worlds. Инициаторами проведения и организаторами научной встречи выступили Энджи Хео из Университета Чикаго и профессор НИУ ВШЭ Жанна Кормина. 

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Юриспруденция»

Бакалаврская программа «Юриспруденция»

Мне важно проявить себя

За первую неделю приемной кампании в Питерскую Вышку было подано 25 заявлений от 15 абитуриентов. На следующей неделе будут объявлены результаты ЕГЭ по иностранному  языку, что позволит большему числу абитуриентов выбирать вуз для подачи документов. А наш университет начинает цикл встреч Вышка Live, позволяющих вживую пообщаться с академическими руководителями и преподавателями программ бакалавриата, администрацией, представителями приемной комиссии.

Памяти Галины Старовойтовой

В начале июня в департаменте прикладной политологии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась XYII научная конференция «Современные вызовы гражданским обществам и государствам в Европе и России: угрозы и безопасность vs. солидарность и права человека».

Иллюстрация к новости: Финляндия, я вернусь!

Финляндия, я вернусь!

У студентов Питерской Вышки во время обучения есть отличная возможность провести семестр за границей. Студентка магистерской программы «Политика и управление» Софья Глазунова рассказывает о своем опыте обучения по обмену в университете Хельсинки.

Педпрактика и тьютерство «магистр – бакалавр ГМУ»

Более пяти лет в рамках педагогической практики магистранты-первокурсники  программы  «Государственное и муниципальное управление» проводят занятия по предметам образовательной программы  для бакалавров 1-3 курсов.

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Экономика»

Бакалаврская программа «Экономика»

Образовательная миграция

Исследования по направлению социальной информатики, которыми занимаются в Лаборатории социологии образования и науки НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, были успешно представлены на двух конференциях в Германии. 

Иллюстрация к новости: О политической науке доступным языком

О политической науке доступным языком

«В России огромная проблема с пониманием профессии политолога и политологии как науки, люди не видят в ней смысла и не понимают, что там можно изучать, а главное зачем. Наш проект должен был простым языком рассказать каждому подноготную политических процессов в стране». На прошлой неделе в Санкт-Петербурге завершился первый цикл образовательных дискуссий «Гражданин Политолог», организаторами выступили студенты Питерской Вышки.

Исследовательский процесс как личное приключение

Стажер-исследователь  Центра исторических исследований НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Ксения Литвиненко и выпускница ОП «История» этого года считает, что «современному историку невозможно оставаться в рамках собственного поля и языка, его роль – разъяснять смыслы: ясно, последовательно и вдохновенно». Поступающим в Питерскую Вышку она советует научиться организовывать свое время и получать удовольствие от выбранного направления.