• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Студенты-юристы стали призерами VIII Конкурса Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн

Студенты-юристы стали призерами VIII Конкурса Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн

Команда Юридического факультета Питерской Вышки заняла третье место на VIII Конкурсе Арбитражной Ассоциации по Арбитражу Онлайн. В течение полугода ребята участвовали в соревнованиях в формате moot court по актуальным правовым проблемам.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ и Национальный университет Узбекистана откроют зеркальную лабораторию по экономике

НИУ ВШЭ и Национальный университет Узбекистана откроют зеркальную лабораторию по экономике

Высшая школа экономики и Национальный университет Узбекистана имени Мирзо Улугбека (НУУ) договорились о создании зеркальной лаборатории по изучению актуальных экономических вопросов. Протокол о намерениях подписали ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов и ректор НУУ Ином Маджидов в рамках Межрегиональной конференции ректоров вузов Российской Федерации и Республики Узбекистан.

Иллюстрация к новости: «В аналитике можно совершенствоваться лишь на практике»: в Питерской Вышке прошел хакатон по анализу данных для старшеклассников

«В аналитике можно совершенствоваться лишь на практике»: в Питерской Вышке прошел хакатон по анализу данных для старшеклассников

На выходных 23–24 сентября более 100 школьников приняли участие в хакатоне олимпиады DANO по анализу данных. В течение двух дней старшеклассники проводили командное исследование на основе большого массива данных. О том, как прошли соревнования, кто показал лучшие результаты и какие преимущества есть у победителей — в материале.

Иллюстрация к новости: Ушла эпоха: умер Евгений Ясин

Ушла эпоха: умер Евгений Ясин

Сегодня, 25 сентября, на 90-м году жизни скончался Евгений Григорьевич Ясин — выдающийся российский экономист, один из отцов-основателей и почетный научный руководитель НИУ ВШЭ

Иллюстрация к новости: Анастасия Петяхина — о выставке «33 знака», арт-дирекшене в «Собаке.ru» и собственном журнале «Шило»

Анастасия Петяхина — о выставке «33 знака», арт-дирекшене в «Собаке.ru» и собственном журнале «Шило»

Еще в студенчестве на программе «Дизайн» Анастасия Петяхина подключалась к крупным проектам. Первым стала выставка «33 знака», организованная с ЦВЗ «Манеж». Но дальше — больше. Судьба привела выпускницу в «Собаку.ru», где она начинала с верстки, а закончила арт-дирекшеном. А потом Анастасия создала свой журнал об искусстве — «Шило». Поговорили с выпускницей и преподавателем Питерской Вышки о карьерном опыте.

Иллюстрация к новости: У Попечительского совета Петербургского кампуса появился свой информационный ресурс

У Попечительского совета Петербургского кампуса появился свой информационный ресурс

Отдел партнерских отношений Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге запустил сайт, посвященный работе Попечительского совета университета, разработанный в тесном сотрудничестве с Санкт-Петербургской Школой дизайна.

Иллюстрация к новости: Продолжается регистрация на курсы подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и творческому испытанию

Продолжается регистрация на курсы подготовки к ЕГЭ, ОГЭ и творческому испытанию

Планируете поступать в Питерскую Вышку или в другой престижный вуз? Собираетесь активно готовиться к ЕГЭ, чтобы получить высокие баллы? Питерская Вышка может вам помочь! Каждый год в нашем вузе проводятся подготовительные курсы для учеников 9–11-х классов. О том, как на них попасть, как проходят занятия и каких результатов можно ждать — в материале.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки на городском фестивале «Архитектон»: как это было

Школа дизайна Питерской Вышки на городском фестивале «Архитектон»: как это было

Этот сентябрь надолго запомнится преподавателям и студентам Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Стенд Школы был представлен на архитектурном фестивале «Архитектон» на площадке Манежа и стал местом притяжения ведущих дизайнеров, искусствоведов, студентов и выпускников. О лекциях, мастер-классах и диалогах — в нашем репортаже.

Иллюстрация к новости: «Смысл устной истории отчасти в том, чтобы дать голос тем людям, которых обычно не слышно»

«Смысл устной истории отчасти в том, чтобы дать голос тем людям, которых обычно не слышно»

Воспоминания и устные рассказы принято считать окном в прошлое, но их легитимность как исторического источника долго была под вопросом. Но ситуация изменилась, исследования по устной истории существуют и сейчас — не без сложностей. Поговорили об этом направлении с историком Мариной Викторовной Лоскутовой и антропологом Николаем Владимировичем Ссориным-Чайковым.

Иллюстрация к новости: Студенты из Индонезии: Вышка поможет осуществить мои планы

Студенты из Индонезии: Вышка поможет осуществить мои планы

Высшая школа экономики всегда уделяла большое внимание международным связям. В этом году Питерская Вышка заложила основу для сотрудничества с ведущими индонезийскими вузами, а недавно в НИУ ВШЭ на Покровском бульваре в Москве прошел первый фестиваль индонезийской культуры «Гаруда».