• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Возможности без границ

Студентка магистерской программы «Прикладная и междисциплинарная история»  Юлия Герда сейчас проходит стажировку в университете Йены.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа "Адвокатура"

Магистерская программа "Адвокатура"

Адвокатская деятельность и в целом работа в области защиты прав и свобод граждан, законных интересов юридических лиц, а также государственных и муниципальных органов, которой планируют заниматься студенты и абитуриенты МП «Адвокатура», немыслима без постоянного мониторинга актуальной информации на соответствующую тему. Оптимизировать этот процесс поможет наша подборка из 10 полезных сайтов.

Универсальное знание

«Половина всего мира и даже больше находится в трех контактах от Вас на Facebook. Можно оспорить это и сказать, что дружба в Facebook – это не настоящее знакомство, так как контакты могут быть односторонними, но такие подсчеты нельзя сделать традиционными методами», – Александр Сироткин, руководитель МП «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе» о карьере, возможностях новой магистерской программы и виртуальной реальности. 

Правильный выбор – залог успеха

«Знания, идеи, мысли, которыми делились преподаватели, проекты, в которых была возможность принять участие, были и остаются невероятной базой для меня не только как профессионала, но и как для личности. Мне кажется, это тоже очень важно. Именно они, настоящие эксперты и интереснейшие люди, стали одной из веских причин, почему остановилась на магистратуре в своем университете», – Анна Галицкая, магистрантка программы «Политика и управление».

Чем больше дел, тем больше успеваешь

Дарья Орлова, ОП “Экономика”, 3 курс: «Родители поддержали мое решение поступать на коммерческое место и сказали, что за хорошее образование не жалко и заплатить. Сначала учиться было тяжеловато, но со временем как-то втягиваешься, начинаешь понимать, чего от тебя хотят. Этому пониманию нельзя научить, можно только почувствовать самому».

Иллюстрация к новости: Магистерская программа "Маркетинговые технологии"

Магистерская программа "Маркетинговые технологии"

Эффективный маркетинг подразумевает широкий спектр навыков и креативных решений, которыми специалист в этой области должен гибко оперировать в контексте дня. Для всех, кто интересуется актуальными маркетинговыми технологиями, и кто планирует поступать на  магистерскую программу «Маркетинговые технологии», мы подготовили топ-10 полезных сайтов.

Иллюстрация к новости: Магистерская программа "Финансы"

Магистерская программа "Финансы"

Финансовая деятельность разнообразна, и довольно непросто ограничиться в рекомендациях 10 лучшими сайтами. Тем не менее, если говорить о самых полезных Интернет-порталах для обучения на магистерской программе «Финансы», можно выделить ряд наиболее интересных.

Иллюстрация к новости: Ответственны за себя

Ответственны за себя

Виктория Раксина, студентка ОП "Менеджмент": «Перейти на бюджет удалось благодаря собственным усилиям, выполнению всех работ в нужные сроки, желанию доводить все до конца, чувству справедливости, поддержке друзей и родителей и удачному стечению обстоятельств».

Заниматься наукой очень интересно

«Наша программа в одинаковой степени дает достаточно знаний для проведения количественных и качественных исследований. У нас студенты учатся одновременно и статистике вместе с соцсетевым анализом, и методам качественных исследований», - Вадим Воскресенский, выпускник бакалавриата Питерской Вышки, студент 2 курса МП "Современный социальный анализ" и стажер-исследователь НУЛ "Социология образования и науки".

Где будем жить?

Всем иногородним студентам НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, нуждающимся в жилье, гарантировано место в общежитии.  В настоящее время у кампуса шесть общежитий на 1680 мест.