• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: Первые в рейтинге Благотворительного фонда В.Потанина

Первые в рейтинге Благотворительного фонда В.Потанина

По результатам рейтинга вузов за 2015/2016 годы, составленного Благотворительным фондом Владимира Потанина, НИУ ВШЭ занял I место не только в общем зачете, но и в так называемом «нарастающем рейтинге», учитывающем показатели прошлого и текущего года. Приятно, что от Питерской Вышки стипендиантами фонда в 2016 году стали два доцента и четыре студента магистратуры.

Открытие летней школы «The Topography of Imperial Power: The Political and Cultural Space of Saint Petersburg»

Сегодня состоялось открытие международной летней школы «The Topography of Imperial Power: The Political and Cultural Space of Saint Petersburg», организованной департаментом истории НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

ВШЭ поднялась на 90 позиций в рейтинге QS

Высшая школа экономики переместилась из группы 501-550 в группу 411-420 рейтинга QS WUR 2016/17.

Правила блестящей карьеры

«Чем выше будут ваши IQ и EQ, тем больше у вас шансов быть успешными», – поделилась с первокурсниками образовательной программы "Менеджмент" (International Business and Management Studies) Ярослава Васильева, директор по персоналу компании «Ниссан» Россия, возглавляющая HR структуру компаний «Альянс» Reno-Nissan. Вместе с руководителями факультета 1 сентября она приняла участие в торжественной церемонии вручения студенческих билетов.

Иллюстрация к новости: День знаний, встреч и новых надежд

День знаний, встреч и новых надежд

1 сентября – праздник знаний и открытий, долгожданных встреч с коллегами и друзьями, день, когда мы строим планы на ближайший год и стараемся начать все с чистого листа. Для многих в этот день начнется совершенно новый и незабываемый этап в жизни – учеба в университете.

Давайте познакомимся!

8 сентября НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург проводит День открытых дверей программ второго высшего образования. Мероприятие дает возможность пообщаться с академическими руководителями программ и поучаствовать в одной из четырех сессий по финансам, логистике, юриспруденции, государственному и муниципальному управлению.

Успех по праву

Юристы стабильно сохраняют свои позиции в рейтинге самых востребованных и высокооплачиваемых профессий. Возможно, этим объясняется тот факт, что в ходе приема на бюджетное отделение по направлению «Юриспруденция» наблюдался самый высокий конкурс из всех магистерских программ Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Умножающий познания

Умножающий познания

«Все наши магистранты, очень занятые люди, прошедшие множество разных курсов повышения квалификации, но рискнувшие пройти еще один образовательный маршрут «по лестнице, ведущей вверх», - Наталья Заиченко, академический руководитель МП «Управление образованием» НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Магистерская программа "Адвокатура"

Магистерскую программу «Адвокатура» выбирают те, кто планирует стать высококвалифицированным юристом, способным к эффективной правозащитной деятельности, в том числе адвокатской, а также к научно-исследовательской, аналитической работе в области защиты прав и свобод граждан и законных интересов организаций.

Магистратура - 2016

Подведены итоги приема на бюджетные места магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. В этом году 247 человек стали студентами магистратуры на очной форме обучения.