15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: ВШЭ – единственный российских вуз в направлении «Бизнес и экономика» в топ-100 отраслевых рейтингов THE

Высшая школа экономики заняла 83 место в направлении "Бизнес и экономика" и стала единственным российским вузом в этой отрасли в рейтинге Times Higher Education.

ВШЭ стала одним из четырех российских университетов в топ-100 отраслевых рейтингов THE

Высшая школа экономики заняла 83 место в направлении «Бизнес и экономика» и стала единственным российским вузом в этой отрасли.

Студенты Питерской Вышки – лидеры в решении бизнес-кейсов

23 сентября на площадке IX Петербургского международного инновационного форума-2016 в торжественной обстановке состоялось награждение победители конкурса бизнес-кейсов «Business Quest». Высшую награду получила команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Все о роботах и искусственном интеллекте

Виталий Недельский, президент НАУРР, человек, знающий о роботах все и даже больше, 22 сентября провел лекцию «Новые беЗчеловечные технологии. Роботы за людей?». Лекция изначально проводилась для первокурсников ОП «Социология и социальная информатика», однако ее также посетило множество студентов старших курсов, сотрудников лабораторий и преподавателей.

Иллюстрация к новости: Футбол объединяет

Футбол объединяет

Совсем недавно Сборная Питерской Вышки по футболу посетила Межкампусовский турнир, проходивший в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Сборная Питерской Вышки заняла 3 место и привезла домой памятные медали и грамоты.

Финансовой отчетности недостаточно

"До 80% стоимости бизнеса сегодня может приходиться на нематериальную сферу. В то время как финансовая отчетность остается очень важным элементом корпоративной отчетности, одной лишь ее недостаточно, чтобы объяснить, каким образом организация с течением времени достигает экономического эффекта", – уверен участник 12-й ежегодной международной конференции «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information» Нил Стивенсон (Neil Stevenson), исполнительный директор по вопросам глобального внедрения Международного Совета по интегрированной отчетности (International Integrated Reporting Council).

Вышка стала одним из 8 российских вузов, вошедших в топ-500 рейтинга ведущих университетов мира THE

В рейтинг Times Higher Education Вышка вошла впервые и сразу попала в группу 401–500 в мире среди 980 вузов, заняв при этом 4 место среди российских вузов.

Конференция «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information» впервые проходит на площадке российского вуза

Впервые за 12-летнюю историю международной конференции «Intangibles, Intellectual Capital and Extra-Financial Information» площадкой ее проведения стал российский университет – кампус НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге. Плотное взаимодействие, налаживание новых профессиональных контактов и непременное продолжение сотрудничества после завершения мероприятия – вот, чего ждут организаторы конференции от участников.

Промежуточные результаты мониторинга развития инновационной системы Санкт-Петербурга

21 сентября в рамках Петербургского международного инновационного форума состоялась панельная сессия НИУ ВШЭ «Инновационная система Санкт-Петербурга. Вызовы и перспективы развития», на которой директор Центра прикладных исследований и разработок НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Евгений Валерьевич Бежин представил промежуточные результаты мониторинга развития инновационной системы Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: Вышка улучшила показатели в международном рейтинге молодых вузов

Вышка улучшила показатели в международном рейтинге молодых вузов

Высшая школа экономики поднялась в рейтинге QS для университетов моложе 50 лет (Under 50): сейчас она входит в группу 51-60, в прошлом году занимала место в группе 81-90.