15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: Участники летней школы САФУ — ВШЭ на Соловках защитили проекты

Участники летней школы САФУ — ВШЭ на Соловках защитили проекты

3 ноября 2016 года в Северном (Арктическом) федеральном университете состоялась защита проектов, разработанных по итогам  2-й совместной САФУ  ̶  ВШЭ летней школы САФУ "Комплексное развитие территории с уникальным природным и историко-культурным наследием на примере Соловецкого архипелага".

На пороге взрослой жизни

28 октября  стартовал цикл видеоконференций  для   учащихся старших классов общеобразовательных учреждений «На пороге взрослой жизни. Прикладной навигатор будущих абитуриентов».

Команда ЦМИ выступила на 16-й ежегодной конференции в университете Хельсинки

26-28 октября в университете Хельсинки состоялась конференция «Жизнь и смерть в России», где Елена Омельченко, Гюзель Сабирова, Надя Нартова, Яна Крупец, Маргарита Кулева и Надежда Васильева рассказали о различных аспектах жизни российской молодежи.

Высшая школа экономики укрепляет образовательные связи в Киргизии

25 октября состоялась рабочая встреча делегации НИУ ВШЭ и представителей Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Бишкеке. В качестве возможных форм сотрудничества обсуждалось совместное издание или распространение электронных пособий, а также организация обучающих, квалификационных мероприятий для учителей Киргизии.

Талант как бизнес-проект

«Основная задача центра «Талант» – подготовить детей к реальной жизни. Чтобы они были здоровыми, умными, красивыми, талантливыми, социально успешными и уверенными в себе», –  говорит о своем проекте Владимир Катков, выпускник Питерской Вышки 2005 года по программе «Финансы и кредит» (сейчас – ОП «Экономика»).

Наука о справедливости

20-22 октября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась осенняя школа «Вычислительные аспекты общественного выбора и справедливое распределение ресурсов», организованная Международной лабораторией теории игр и принятия решений. Открыли школу лекции профессоров НИУ ВШЭ Анны Богомольной и Эрве Мулена.

Иллюстрация к новости: Председатель Комитета финансов провел лекцию студентам Питерской Вышки

Председатель Комитета финансов провел лекцию студентам Питерской Вышки

20 октября в кампусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А состоялась открытая лекция Председателя Комитета финансов Правительства Санкт-Петербурга Алексея Алексеевича Корабельникова на тему формирования бюджета города. Из первых уст студенты узнали о том, как формируется бюджета, о некоторых трендах, актуальных для Санкт-Петербурга и немного о финансовых планах города на 2017-2019 годы.

Технологии, природные ресурсы и кризисы в прошлом и настоящем Европы и мира

21-22 октября состоялась международная конференция «Технологии, природные ресурсы и кризисы в прошлом и настоящем Европы и мира», организованная Центром исторических исследований НИУ "Высшая школа экономики" при поддержке международного исследовательского консорциума "Tensions of Europe" и Университета Орхуса (Дания).

Единственный петербуржец получил стипендию им. Егора Гайдара

Студент магистерской программы «Прикладная экономика и математические методы» Шамиль Шарапудинов стал получателем специальной стипендии имени Егора Гайдара. «Было приятной неожиданностью узнать о том, что меня выдвинули от нашего вуза на этот конкурс. Вдвойне приятно было недавно узнать, что моя заявка прошла конкурсный отбор. Для меня это, в первую очередь, большая честь», – поделился впечатлениями Шамиль Шарапудинов.

Школа молодого исследователя

25 октября в Фонде поддержки образования сотрудники и студенты петербургского кампуса Высшей школы экономики  вместе с  коллегами из 11-й гимназии  Санкт-Петербурга  в формате видеоконференции  провели  первое  занятие «Школы молодого исследователя».