• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке стартовал новый карьерный сезон

В Питерской Вышке стартовал новый карьерный сезон

Осенью в Питерской Вышке прошла серия карьерных мероприятий, в их числе — Высшая школа карьеры, ежегодный образовательный проект от Центра развития карьеры. В мероприятии участвовали 100 студентов бакалавриата и магистратуры, 55 из них дошли до финального этапа и презентовали свои достижения HR-специалистам из компаний-партнеров. Первокурсники тоже смогли задуматься о поиске работы мечты — для них выпускники подготовили Orientation Week, серию митапов по карьерным вопросам.

Иллюстрация к новости: Кейс-клуб Питерской Вышки проведет соревнования вместе с Samokat.Tech

Кейс-клуб Питерской Вышки проведет соревнования вместе с Samokat.Tech

До 3 ноября продолжается регистрация на кейс-чемпионат, организованный HSE SPB Case Club совместно с компанией Samokat.Tech. Соревнования проходят в онлайн-формате, участвовать могут все студенты, а также выпускники 2021–2023 годов.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки приняли участие в гостевой лекции о бизнес-моделях от эксперта VK

Студенты Питерской Вышки приняли участие в гостевой лекции о бизнес-моделях от эксперта VK

В Питерской Вышке состоялась лекция Валентина Сударикова, руководителя направления стратегического развития VK, посвященная бизнес-моделям.

Иллюстрация к новости: «Вузы ждут таких людей»: Анастасия Малахова о победе в студенческой олимпиаде «Я — профессионал»

«Вузы ждут таких людей»: Анастасия Малахова о победе в студенческой олимпиаде «Я — профессионал»

Анастасия Малахова в 2023 году поступила на магистерскую программу «Менеджмент в индустрии впечатлений». И помогла ей в этом победа в студенческой олимпиаде «Я — профессионал». Почему студентка решила поучаствовать в конкурсе, какие были задания и что помогло победить — в интервью.

Иллюстрация к новости: Продолжается регистрация на Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

Продолжается регистрация на Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»

11 сентября в офисе VК в Москве был дан старт четвертому сезону Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами». Наряду с НИУ ВШЭ и другими ведущими вузами его соорганизатором впервые стала VK Education. На платформе VK Mini Apps запущено мини-приложение «Те(к)ст», в котором школьники и все желающие могут проверить свою читательскую грамотность.

Иллюстрация к новости: 45% онлайн-аудиогидов создано художественными музеями: что еще можно рассказать об аудиоэкскурсиях музеев Москвы

45% онлайн-аудиогидов создано художественными музеями: что еще можно рассказать об аудиоэкскурсиях музеев Москвы

Ирина Сизова и Виктор Дуров исследовали онлайн-аудиогиды музеев Москвы на платформе izi.Travel. При помощи веб-скрейпинга исследователи выяснили, какие музеи создают аудиоэкскурсии чаще остальных, в каких еще сферах они могут пригодиться и к кому обращаться, если нужно сделать увлекательный аудиогид.

Иллюстрация к новости: ВТБ и Высшая школа экономики поддержат ученых и преподавателей

ВТБ и Высшая школа экономики поддержат ученых и преподавателей

Банк ВТБ совместно с Высшей школой экономики в Санкт-Петербурге продлевает специальную ипотечную программу для поддержки преподавательского состава, научных и административных сотрудников университета.

Иллюстрация к новости: Преподаватель Юридического факультета получила премию Правительства Санкт-Петербурга

Преподаватель Юридического факультета получила премию Правительства Санкт-Петербурга

Руководитель магистерской программы «Право и государственное управление» Анна Лаптева представила цикл своих работ по инвестиционному праву на конкурс по научно-педагогической деятельности. Организатором конкурса выступил Комитет по науке и высшей школе. По итогам работа вошла в число лучших и была отмечена премией Правительства Санкт-Петербурга.

Иллюстрация к новости: «Мне очень нравится атмосфера университета»: чем запомнился День открытых дверей

«Мне очень нравится атмосфера университета»: чем запомнился День открытых дверей

В воскресенье 15 октября в корпусе на Кантемировской собрались более 1000 абитуриентов Питерской Вышки. Первый в этом сезоне День открытых дверей прошел в формате фестиваля и познакомил школьников с университетом. Каждый гость мог найти что-то свое. Кто-то начал день с увлекательной лекции, кто-то встретился со студенческими клубами, а кто-то задал вопрос о поступлении. Чем запомнилось мероприятие и какую дату стоит запомнить всем абитуриентам — в материале.

Иллюстрация к новости: Студентка Школы дизайна вышла в финал итальянского международного фестиваля

Студентка Школы дизайна вышла в финал итальянского международного фестиваля

Работа студентки четвертого курса бакалаврского профиля «Коммуникационный дизайн» Софьи Федотовой попала в финал итальянского международного фестиваля короткометражного кино MAX3MIN.