• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Ученый совет принял Программу развития НИУ ВШЭ до 2030 года

Ученый совет принял Программу развития НИУ ВШЭ до 2030 года

На очередном заседании ученого совета, состоявшемся в Вышке 24 января, принята Программа развития университета до 2030 года, работа над которой велась весь последний год. Также члены ученого совета обсудили, как идет процесс цифровой трансформации Вышки и подготовка к процедуре аккредитации университета, и договорились о внесении изменений в ряд внутренних документов НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Как стать преподавателем Питерской Вышки после СДС? Рассказывает магистрантка

Как стать преподавателем Питерской Вышки после СДС? Рассказывает магистрантка

Во время учёбы на бакалаврской программе «Менеджмент» Влада Крайникова состояла в четырёх студорганизациях, в двух из которых её назначили руководителем — в «Мастерской Художника» и СДС. В 2019 году она поступила в магистратуру Питерской Вышки и стала преподавать. Поговорили с магистранткой о том, чему она научилась в СДС и с какими сложностями она столкнулась как преподаватель.

Иллюстрация к новости: Какие изменения ждут TEDxHSESaintPetersburg в этом году?

Какие изменения ждут TEDxHSESaintPetersburg в этом году?

В прошлом году в Питерской Вышке прошла конференция TEDxHSESaint-Petersburg. Её идейным вдохновителем стал студент образовательной программы «Управление и аналитика в государственном секторе» Ярослав Ясько. В марте 2020 конференция пройдёт снова. Ярослав поделился с нами, чему будет посвящено мероприятие, какие изменения они запланировали и сколько будет спикеров.

Иллюстрация к новости: Поздравление с Новым годом от Сергея Кадочникова

Поздравление с Новым годом от Сергея Кадочникова

Директор Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге Сергей Кадочников подводит итоги уходящего года и поздравляет коллег, партнеров и студентов с наступающим 2020 годом.

Иллюстрация к новости: Кабинет психологической помощи: зачем он нужен и как проходят консультации

Кабинет психологической помощи: зачем он нужен и как проходят консультации

В Питерской Вышке работает кабинет психологической помощи для студентов и сотрудников. Её предоставляют бесплатно, в том числе и по Скайпу. Рассказываем, какие консультации проводят психологи в Питерской Вышке, как проходит терапия и зачем создавался кабинет.

Иллюстрация к новости: Время для новых мечтателей: подведены итоги премии «Вышка мечты — 2019»

Время для новых мечтателей: подведены итоги премии «Вышка мечты — 2019»

21-го декабря Петербургский кампус наградил лауреатов и номинантов премии «Вышка мечты»: лучших наставников и ученых, самых заботливых сотрудников и выдающихся студентов. Также в пространстве Кочубей-центра прозвучали итоги уходящего года и мечты о новых свершениях.

Иллюстрация к новости: Будущие специалисты контакт-центра НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург прошли обучение от компании Tele2

Будущие специалисты контакт-центра НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург прошли обучение от компании Tele2

14-го декабря компания Tele2 провела обучающий тренинг по клиентскому сервису для студентов Питерской Вышки. Занятия прошли в Петербургском офисе компании. Эксперты оператора рассказали обо всех тонкостях взаимодействия с клиентами, а студенты отточили полученные навыки на практических заданиях.

Иллюстрация к новости: В Петербурге прошёл фестиваль по мини-футболу Students EURO CUP 2020

В Петербурге прошёл фестиваль по мини-футболу Students EURO CUP 2020

С 16 по 17 декабря НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург совместно с ОМОО АССК России провели международный студенческий спортивный фестиваль «Students EURO CUP – 2020». В турнире победила команда, представляющая РАНХиГС (Москва).

Иллюстрация к новости: Двойная победа студентов бакалавриата Питерской Вышки на региональных этапах чемпионата Global Management Challenge

Двойная победа студентов бакалавриата Питерской Вышки на региональных этапах чемпионата Global Management Challenge

Две команды студенческого клуба Valor — HSE AR&D и VRHSE — победили в кубках Санкт-Петербурга и Ленинградской области по стратегии и управлению бизнесом. Участники управляли собственными виртуальными фирмами в бизнес-симуляторе и добились самых высоких показателей инвестиционной привлекательности для своих компаний. Весной студентов ждет очный национальный этап в Москве.

Иллюстрация к новости: «Наш спор становится формой любви»: как проходила модель ООН HSEIMUN 2019

«Наш спор становится формой любви»: как проходила модель ООН HSEIMUN 2019

9-го декабря в корпусе на канале Грибоедова состоялась церемония закрытия второй модели ООН Питерской Вышки — HSEIMUN. Семичасовые заседания комитетов, речи на четырех языках, делегаты в традиционных национальных одеждах — чем нам запомнилась конференция, и почему участие в ней — это нечто большее, чем дипломатический опыт?