• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки заняли призовые места в двух ежегодных конкурсах по праву

Студенты Питерской Вышки заняли призовые места в двух ежегодных конкурсах по праву

Студенты Юридического факультета Питерской Вышки стали победителями и призерами двух ежегодных конкурсов — по избирательному праву и государственно-частному партнерству. Командам необходимо было справиться с судебными моделями и предложить лучшие варианты решения правовых задач.

Иллюстрация к новости: Как жила Питерская Вышка в 2023 году

Как жила Питерская Вышка в 2023 году

Год постепенно подходит к концу — самое время подвести итоги и поблагодарить друг друга за совместную работу. О самых ярких и важных событиях, которые произошли в Питерской Вышке за этот год, рассказывают преподаватели, академические руководители и деканы факультетов кампуса. Поздравляем с Новым годом, желаем вдохновения и сил на новые свершения!

Иллюстрация к новости: «Фотографии души»: в Питерской Вышке прошла открытая лекция о рождественских стихах Иосифа Бродского

«Фотографии души»: в Питерской Вышке прошла открытая лекция о рождественских стихах Иосифа Бродского

В канун зимних праздников в корпусе на канале Грибоедова прошла открытая лекция Christmas Poems Among Us, посвященная рождественскому циклу стихотворений Иосифа Бродского. Ее прочел Антон Азаренков — поэт, критик и доцент департамента филологии Питерской Вышки. Вместе со спикером слушатели порассуждали о четырех рождественских стихотворениях Бродского, в которых отразились основные вехи профессионального и духовного пути опального поэта. Как менялся слог рождественских стихотворений поэта  — в нашем материале с лекции.

Иллюстрация к новости: «Настраиваемся на новый прорывной год нашего партнерства с НИУ ВШЭ»

«Настраиваемся на новый прорывной год нашего партнерства с НИУ ВШЭ»

Состоялось итоговое в 2023 году заседание Попечительского совета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге, в котором принял участие ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов. Основной темой встречи стало взаимодействие университета и бизнес-партнеров. Члены совета и руководство ВШЭ обсудили планы поддержки и реализации совместных проектов на 2024–2025 годы.

Иллюстрация к новости: Чем запомнился 2023 год: лучшие проекты студентов «Дизайна» и «Медиакоммуникаций»

Чем запомнился 2023 год: лучшие проекты студентов «Дизайна» и «Медиакоммуникаций»

В течение всего 2023 года студенты творческих направлений радовали нас своими работами: создавали эффектные дизайн-проекты и переосмысляли старые концепции. Результатом их труда стали яркие и впечатляющие работы. «Отель-наводнение», искусство ЖЭК-арта и другие проекты студентов программ «Дизайн» и «Медиакоммуникации» Питерской Вышки — в нашей подборке.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открылся IT-коворкинг Альфа-Банка

В Питерской Вышке открылся IT-коворкинг Альфа-Банка

Студенты, преподаватели и сотрудники корпуса Питерской Вышки получили современное комфортное пространство для работы и творчества. Коворкинг Alfa Space открылся в здании на Кантемировской улице.

Иллюстрация к новости: «Вдохновляться друг другом и делать добро»: в Питерской Вышке прошла зимняя Ярмарка ВолВШЭбников

«Вдохновляться друг другом и делать добро»: в Питерской Вышке прошла зимняя Ярмарка ВолВШЭбников

В середине декабря в корпусах Питерской Вышки прошла ежегодная зимняя Ярмарка ВолВШЭбников. Она создает праздничное настроение, помогает отлично провести время и собрать средства для благотворительных фондов. Как прошла ярмарка и что придумали студенты Вышки — в материале.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки стали стипендиатами VK

Студенты Питерской Вышки стали стипендиатами VK

Шесть студентов Питерской Вышки стали обладателями подписки от VK Education — ежегодной стипендиальной программы VK. До конца учебного года им будут доступны ежемесячные выплаты и другие бонусы, которые помогут развить свои навыки и начать карьеру в сфере IT и digital.

Иллюстрация к новости: Пять студентов Питерской Вышки получат стипендию Правительства Петербурга

Пять студентов Питерской Вышки получат стипендию Правительства Петербурга

Подведены итоги конкурса именных стипендий от Правительства Санкт-Петербурга для вузов и организаций среднего профессионального образования. В число стипендиатов вошли четыре студента бакалавриата и один магистрант НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Больше 1000 студентов Питерской Вышки встретились с партнерами университета на HSE Career Day

Больше 1000 студентов Питерской Вышки встретились с партнерами университета на HSE Career Day

В середине ноября в Питерской Вышке провели HSE Career Day. В мероприятии приняли участие более 1000 студентов и 26 компаний-партнеров, которые презентовали свои карьерные возможности и разыграли мерч. Встречу бизнеса и образования организовали студенты вместе с Центром развития карьеры. Как прошло мероприятие — в материале.