• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Ольга Шарапановская — об учёбе на дизайнера, творческом конкурсе и киноклубе

Ольга Шарапановская — об учёбе на дизайнера, творческом конкурсе и киноклубе

Ольга Шарапановская — студентка третьего курса программы «Дизайн». Она выбрала это направление, потому что хотела заниматься творчеством и развивать карьеру. Сейчас Ольга активно осваивает специальные программы, а ещё занимается внеучебкой в дискуссионном клубе 35mm. Студентка рассказала, как выбирала профессию, из каких этапов состояла подготовка к творческому конкурсу и за что она благодарна Андрею Григорьевичу Люблинскому, куратору профиля «Коммуникационный дизайн».

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки — стипендиаты Правительства Санкт-Петербурга

Студенты Питерской Вышки — стипендиаты Правительства Санкт-Петербурга

В конце октября стали известны итоги конкурса на получение именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, математики, химии, русского языка и информационных технологий. Стипендию получат 33 студента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Дистант, но не локдаун: что изменится в формате обучения

Дистант, но не локдаун: что изменится в формате обучения

До 30 декабря Питерская Вышка ушла на дистант. Но учёба и внеучебная жизнь в кампусе не остановятся. Более того, некоторые занятия и мероприятия будут проходить очно. Редакция отвечает на важные вопросы об организации учебного процесса.

Иллюстрация к новости: Избран новый состав Студенческого совета

Избран новый состав Студенческого совета

В состав Студсовета НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург VII созыва вошли 24 студента, представляющие образовательные программы кампуса. 12 октября прошло первое заседание в новом составе, определены планы на будущее и ближайшие задачи.

Иллюстрация к новости: В Вышке произойдет ряд кадровых изменений в руководстве питерского и московского кампусов

В Вышке произойдет ряд кадровых изменений в руководстве питерского и московского кампусов

Сергей Кадочников, возглавлявший питерскую Вышку с 2013 года, объявил о планах оставить свою должность. Новым директором НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге станет Анна Тышецкая, работающая сейчас проректором по образовательной деятельности БФУ им. И. Канта. Двумя новыми проректорами НИУ ВШЭ станут Елена Одоевская и Ирина Мартусевич.

Иллюстрация к новости: Заседание Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: итоги и планы работы

Заседание Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: итоги и планы работы

Cостоялось заседание Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Члены Совета и руководство кампуса обсудили основные результаты работы в 2021 году и наметили перспективные направления для дальнейшего сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Ученый совет НИУ ВШЭ по итогам заседания 29 сентября утвердил Положение о стипендии победителям конкурса студенческих научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ — 2021. Теперь победители конкурса НИРС-2021, занявшие 1-е место, смогут получать стипендии в размере 20 тысяч в месяц.

Иллюстрация к новости: «Спорт — это жизнь»

«Спорт — это жизнь»

17–18 сентября на территории Студенческой гребной лиги прошел студенческий спортивно-образовательный форум «Буревестник», приуроченный к празднованию Международного дня студенческого спорта. Питерская Вышка стала одним из его организаторов. Участники и волонтеры форума поделились с редакцией портала своими впечатлениями.

Иллюстрация к новости: «Куратор — тот человек, который готов прийти на помощь почти в любой момент»

«Куратор — тот человек, который готов прийти на помощь почти в любой момент»

Кураторы — проводники в мир Питерской Вышки для первокурсников. Они объясняют тонкости учебного процесса, рассказывают о внеучебной деятельности, а ещё помогают не заблудиться в корпусах. Редакция поговорила со студентами Питерской Вышки о том, что для них значит кураторство.

Иллюстрация к новости: «Платное обучение — это гарантия вашего развития и инвестиция в будущее»

«Платное обучение — это гарантия вашего развития и инвестиция в будущее»

Марк Стрекалов перешёл на третий курс ОП «Юриспруденция». Он поступил в Питерскую Вышку на платное обучение, потому что хотел получить качественное образование и не планировал оставаться в родном Сыктывкаре. Студент рассказал об учёбе на юридическом факультете и о том, почему лучше учиться на коммерции там, где действительно хочется.