Тема «студенческий обмен»

15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Лига Университетов БРИКС – в Питерской Вышке

3 декабря НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург посетила делегация Лиги Университетов БРИКС, состоящая из представителей крупнейших университетов Китая.

Гостям и участникам CultFest в Петербурге Вышка рассказала о международном образовании

16 августа в Таврическом саду прошел CultFest 2014, организованный международной студенческой организацией AIESEC. Вышка выступила в качестве академического партнера мероприятия, а также провела мастер-класс по международному образованию для гостей и участников мероприятия.

Стать студентом по обмену? Легко!

Питерская Вышка позиционирует себя как международный хаб, в задачи которого входит создание благоприятной среды для иностранных студентов, повышение академической мобильности студентов и преподавателей, обмен опытом с зарубежными коллегами. Директор Центра международного сотрудничества Ольга Окулова  рассказывает о том, как стать студентом по обмену, с какими университетами сотрудничает питерская Вышка и о первой магистерской программе кампуса, которая будет преподаваться на английском языке.

Иллюстрация к новости: Study Tours to Poland

Study Tours to Poland

Студентка 3 курса отделения прикладной политологии Юлия Кривоносова стала участником программы StudyTourstoPoland, которая проходила с 17 по 28 мая. Целью данной программы стало знакомство студентов из России, Украины, Республики Беларусь и Республики Молдовы с современной жизнью Польши: политикой, бизнесом, образованием и культурой.

Учиться и путешествовать – в Чехию!

Меньше недели назад трое студентов факультета менеджмента НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург вернулись из чешского университета Томаша Бати, где проходили обучение по обмену. Юлия Тепляшова, студентка 4 курса, поделилась с нами своими впечатлениями от недавней поездки.

Образовательная терпимость в Мангейме

Прошла половина срока обучения студенток факультета экономики Ксении Бойко и Маргариты Смирновой в Мангейме. Читайте о том, что видели, пережили и узнали за это время наши люди в Германии