• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: В «Галерее» открылась инсталляция «Занимательные истории о князе Потемкине»

В «Галерее» открылась инсталляция «Занимательные истории о князе Потемкине»

5 ноября в ТРЦ «Галерея» открылась инсталляция «Эрмитаж в Галерее. Занимательные истории о князе Потемкине». Дизайн экспозиции разработал Андрей Пунин, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Три правила творчества или как доводить проекты до конца

Три правила творчества или как доводить проекты до конца

31 октября в гости к дизайнерам Питерской Вышки приезжал именитый американский комиксист Крэйг Томпсон. В интервью порталу Крейг рассказал, как выделиться из общей массы и добиться успеха в творческой сфере.

Иллюстрация к новости: «Лучше неделю подумать и сделать работу за час, чем наоборот»

«Лучше неделю подумать и сделать работу за час, чем наоборот»

Дизайнер и художник Андрей Люблинский уже второй год преподает студентам бакалаврской программы «Дизайн».  Он – автор знаменитых «красных человечков», инсталляции «Дружба народов» на ВДНХ и огромной пиксельной утки в Парке Горького. О выборе профессии, принципах в работе, любви (и нелюбви) к родному городу Андрей рассказал после встречи в рамках открытого лектория Школы дизайна в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: «Дизайнеры — это по большому счету изобретатели»

«Дизайнеры — это по большому счету изобретатели»

В четверг 3 октября в Школе дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург стартовал новый сезон открытых лекций, первым гостем которого стал выдающийся плакатист Дмитрий Маконнен. Дмитрий поделился жизненным опытом, рассказал об извилистом карьерном пути и раскрыл секреты творческого успеха. Но даже после лекции у нас остались вопросы, ответы на которые он дал в интервью ниже.

Иллюстрация к новости: Проект преподавателя Школы дизайна в Санкт-Петербурге получил премию RedDot

Проект преподавателя Школы дизайна в Санкт-Петербурге получил премию RedDot

Иван Куликов, преподаватель и куратор Школы дизайна в Санкт-Петербурге, сооснователь брендингового агентства TERMINALDESIGN, получил одну из главных мировых дизайнерских премий — RedDot.

Иллюстрация к новости: «Дизайнер среды создает мир, в котором человек чувствует себя безопасно, свободно и уютно»

«Дизайнер среды создает мир, в котором человек чувствует себя безопасно, свободно и уютно»

Руководитель Школы дизайна НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Митя Харшак и преподаватель профиля «Дизайн среды» Андрей Пунин подробно рассказали о новом для питерской Школы профиле, о том, чем занимаются дизайнеры среды, как построена образовательная траектория и чем выпускники будут заниматься.

Иллюстрация к новости: Студенты Вышки поучаствуют в конкурсе по созданию патчей на бомберы adidas

Студенты Вышки поучаствуют в конкурсе по созданию патчей на бомберы adidas

В дизайн-конкурсе на создание серии из трех иллюстраций могут участвовать все студенты ВШЭ. Прием работ продлится до 22 мая. Проекты победителей будут реализованы в форме нашивок на куртках-бомберах adidas. Автор лучшей работы отправится в головной офис adidas в Германии.

Иллюстрация к новости: Новая среда

Новая среда

Роль дизайнера в работе над масштабными музейными и экспозиционными проектами становится все более значимой. В современном музейном проектировании именно дизайнер становится ключевой фигурой большой междисциплинарной команды. Обсуждение этого вопроса было одной из центральных тем на международной конференции «Музей в XXI веке. Актуализация музейного пространства: архитектура, выставки, образовательные программы», проходившей 14 -15 марта в Эрмитаже .

Иллюстрация к новости: Библиотека Мити Харшака

Библиотека Мити Харшака

Если вы уже счастливый студент новой бакалаврской программы «Дизайн» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург или только готовитесь на нее поступить, вам очень пригодится подборка книг и журналов, которую рекомендует академический руководитель программы Митя Харшак.

Иллюстрация к новости: Школа дизайна НИУ ВШЭ откроется в Санкт-Петербурге

Школа дизайна НИУ ВШЭ откроется в Санкт-Петербурге

Школа дизайна НИУ ВШЭ открывает бакалаврскую программу «Дизайн» в Санкт-Петербурге. Это первая в городе программа государственного образца, выстроенная по новым стандартам дизайн-образования.

12