• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «олимпиада «Я - профессионал»»

Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на VI сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Стартовала регистрация на VI сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

29 сентября в Москве состоялось открытие шестого сезона студенческой олимпиады «Я — профессионал». Соревнования пройдут по 73 различным направлениям — от журналистики до искусственного интеллекта. Олимпиада«Я — профессионал» платформы «Россия — страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Стартовала регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

27 октября в Москве состоялось открытие пятого сезона студенческой олимпиады «Я —профессионал», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Соревнования пройдут по 72 направлениям — от журналистики до генетических технологий. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Иллюстрация к новости: «Именно в Питерской Вышке я нашел программу, соответствующую моим пожеланиям»

«Именно в Питерской Вышке я нашел программу, соответствующую моим пожеланиям»

Благодаря победе на олимпиаде «Я — профессионал» 20-летний Максим Беляков стал студентом магистратуры питерского кампуса НИУ ВШЭ в сентябре 2021 года. В 16 лет он приехал в Томск из Казахстана, чтобы учиться в ТГУ, и теперь продолжит обучение в Питерской Вышке на программе «Городское развитие и управление». Чего он ждет от учебы и какие планы на будущее строит, Максим рассказал новостной службе портала.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада пошла по России»

«Олимпиада пошла по России»

25 мая состоялось подведение итогов четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал». Ее дипломантами стали более 3800 студентов со всей страны, они соревновались в 72 направлениях от робототехники до гостиничного дела. Серьезно улучшили свое положение региональные вузы, учащиеся которых стали победителями и призерами. НИУ ВШЭ, выиграв 13 золотых медалей, заняла первое место по числу золотых медалистов. Трое студентов Питерской Вышки стали золотыми медалистами, двое получили серебряные медали, и ещё двое — бронзовые. Также в петербургском кампусе 47 дипломантов олимпиады.

Иллюстрация к новости: «Я — профессионал»: студенты Питерской Вышки о подготовке к олимпиаде и преимуществах участия

«Я — профессионал»: студенты Питерской Вышки о подготовке к олимпиаде и преимуществах участия

До 24 ноября продолжается регистрация на четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Студенты Питерской Вышки каждый год занимают в олимпиаде почетные места. Что помогает побеждать в состязании и как олимпиада может поспособствовать развитию карьеры — рассказывают победители и призеры третьего сезона.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал»

Стартовала регистрация на Всероссийскую олимпиаду студентов «Я — профессионал»

8 октября открылась регистрация на четвертый сезон олимпиады «Я — профессионал». Российские студенты смогут попробовать свои силы в 72 соревновательных направлениях — от филологии до освоения космоса. Высшая школа экономики — в числе 28 лучших российских вузов, ставших организаторами интеллектуальных состязаний.

Иллюстрация к новости: Вышка заняла первое место среди российских вузов по числу дипломантов олимпиады «Я – профессионал»

Вышка заняла первое место среди российских вузов по числу дипломантов олимпиады «Я – профессионал»

В заключительном этапе Всероссийской студенческой олимпиады  приняли участие 12 440 студентов. Дипломы получили 3758 участников, 353 из них учатся в Вышей школе экономики.

Иллюстрация к новости: Более 50 премий по 200 и 300 тысяч рублей получат победители олимпиады студентов «Я — профессионал»

Более 50 премий по 200 и 300 тысяч рублей получат победители олимпиады студентов «Я — профессионал»

Организаторы олимпиады студентов «Я — профессионал» предложат победителям и призерам масштабную программу поощрений: денежные премии, стажировки в крупных государственных и частных компаниях страны и профили в закрытой национальной базе «Молодые профессионалы», гарантирующей индивидуальный подход к развитию карьеры каждого победителя.