• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: О проблемах урбанизации: Студент Питерской Вышки представил проект для ООН — Хабитат

О проблемах урбанизации: Студент Питерской Вышки представил проект для ООН — Хабитат

31 октября в Екатеринбурге состоялось празднование Всемирного дня городов. Это международное мероприятие проходит под эгидой программы Организации Объединенных Наций по населенным пунктам (ООН — Хабитат). Одним из участников праздника стал Алексей Британов, студент третьего курса бакалаврской программы «Юриспруденция» и молодежный посланник десятой Цели устойчивого развития ООН В России.

Иллюстрация к новости: Самое главное — интересы ребенка

Самое главное — интересы ребенка

Споры о детях — одна из самых сложных и тонких тем для юристов, специализирующихся на семейном праве. В этих конфликтах закон находится на стыке с моралью, а вопросы о глубине вмешательства государства в частную жизнь граждан встают чрезвычайно остро. Что делать матери, у которой силой отобрали ребенка? Что делать отцу, против которого настраивают собственных детей? На эти и другие вопросы попытались ответить в рамках научно-практической конференции “Споры о детях: актуальные проблемы и правоприменительная практика”.

Студенты юридического факультета приняли участие в конкурсе «Youth for Peace»

Поздравляем студентов третьего курса Михаила Ковалерчика и Ксению Каткову с успешным выступлением на международном конкурсе по гуманитарному праву «Youth for Peace». Команда юридического факультета прошла в полуфинал, заняв 3-4 место, а капитан команды – Михаил Ковалерчик – был признан лучшим оратором конкурса.

Юрист – характер нордический

Сергей Спасеннов, партнёр и руководитель Санкт-Петербургского офиса «Пепеляев Групп», на базе которого с 2015 года действует базовая кафедра юридической компании «Пепеляев Групп», рассказал абитуриентам и студентам Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге о том, какими качествами и навыками должен обладать современный юрист.

Иллюстрация к новости: Новое в профессии юриста

Новое в профессии юриста

Гадис Гаджиев, научный руководитель юридического факультета Санкт-Петербургского филиала НИУ ВШЭ, профессор на кафедре гражданского права и процесса, судья Конституционного суда Российской Федерации поделился взглядами на актуальные тенденции в профессии юриста.

Новые перспективы юридического факультета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

С 3 июля деканом юридического факультета Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге назначен Ильин Антон Валерьевич.

Юрист со знанием китайского

Ксения Фомина станет бакалавром юриспруденции через два года, но уже сейчас она понимает, в каком направлении хочет развиваться: «могу с уверенностью сказать, что нравится международное право, поэтому мечтаю поработать в данной области, но так как в жизни всё может складываться вопреки нашим надеждам, то запасной путь - неисчерпаемая цивилистика!»

Стезя юриста

Алексей Грибанов окончил юридический факультет в 2013 году, получил диплом специалиста по гражданскому праву. Решил продолжить учиться и работать в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, потому что, как говорит он сам, «здесь есть люди, у которых мне нравится учиться, и есть люди, которых мне нравится учить, то есть талантливые студенты».

Попадают самые лучшие

Арсений Саттаров, студент первого курса ОП «Юриспруденция» - иностранный студент, он приехал в Санкт-Петербург из Узбекистана и обучается по межправительственному соглашению.
«Питерская Вышка гордится своим сильным Юридическим факультетом, он составляет достойную конкуренцию другим вузам. Вся образовательная программа, даже на первом курсе, составлена с ориентиром на будущую практическую деятельность».

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Юриспруденция»

Бакалаврская программа «Юриспруденция»

12