Тема «Политология и мировая политика»

Иллюстрация к новости: Модель мира в Питерской Вышке

Модель мира в Питерской Вышке

В конце ноября в Питерской Вышке впервые прошла Международная конференция Модели ООН HSEIMUN-2018. Всемирно известная деловая игра, развивающая навыки публичной коммуникации и дипломатии, собрала более 120 делегатов из 11 стран.

Научно-популярная политология

Каждый квартал в Вышке проходит конкурс поддержки студенческих инициатив, на котором проекты, важные для развития как минимум университета, как максимум — всего общества, получают финансовую, организационную или иную помощь. В число победителей осеннего конкурса попал проект «Гражданин политолог», организованный студентами Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге.

В Питерской Вышке стартовали «Октябрьские чтения»

20 октября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург начала свою работу  Пятая ежегодная конференция «Октябрьские чтения», организованная департаментом прикладной политологии. Центральной темой в 2016 году стало «Развитие России в контексте мировой политики».

Поживем – увидим!

Виктория Полторацкая, выпускница 2016 года, окончившая бакалаврскую программу "Политология" с красным дипломом, стала победительницей конкурса эссе "GAIDPARK - ЛЕТО 2016" на тему "Какой закон надо принять в России как можно скорее и почему?", что дало ей возможность вновь стать участницей дискуссионной школы GAIDPARK, проходящей сейчас в Подмосковье.

Иллюстрация к новости: Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»