• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Мечтала учиться в Петербурге

Мечтала учиться в Петербурге

«Логистика – область развивающаяся, логисты нужны практически на каждом предприятии и уж точно в каждой стране. Считаю, что с такой специальностью не пропадёшь!». Софья Гарифзянова, окончила 1 курс ОП «Логистика».

Иллюстрация к новости: Спрос на логистов

Спрос на логистов

Валерий Сергеевич Лукинский, Заслуженный деятель науки РФ, профессор, академический руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой»

Простых решений в логистике не бывает

В прошлом году на факультете «Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента» открылась новая образовательная программа «Логистика и управление цепями поставок», она направлена на подготовку специалистов, обладающих знаниями в области теоретических основ и закономерностей функционирования экономики, методологии логистики, теории и практики логистического менеджмента. Подробности в интервью с академическим руководителем ОП профессором Андреем Александровичем Бочкаревым.

Технология «совершенного заказа»

Евгений Иванович Зайцев, профессор, заведующий научной лабораторией        исследований в области логистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург о том, что такое «совершенный заказ» в логистике и как его правильно рассчитать.

Логисты востребованы везде

Георгий Старостин, бакалавр первого курса считает, что применять логистические знания можно не только на работе,  но и в повседневной жизни. Поэтому он и выбрал образовательную программу «Логистика и управление цепями поставок».

Логистика: современные тенденции развития

Научной лабораторией исследований в области логистики НИУ ВШЭ и Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова  проведена XIV  Международная научно-практическая конференция.

«ТрансБалтика». Круглый стол

Круглый стол «Подготовка кадров в сфере логистики» был организован НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург в рамках деловой программы выставки «ТрансБалтика». Это новая отраслевая площадка для демонстрации продукции, услуг и технологий транспортного комплекса, диалога власти и бизнеса и решения актуальных вопросов транспортной отрасли Северо-Запада России.

Технология «совершенного заказа»

Евгений Иванович Зайцев, профессор, заведующий научной лабораторией исследований в области логистики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург о том, что такое «совершенный заказ» в логистике и как его правильно рассчитать.

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по «Стратегическому управлению логистикой»

Преподаватели магистерской программы «Стратегическое управление логистикой» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург советуют 10 книг для тех, кто хочет стать успешным логистом.

Информационный и аналитический базис логистики

Практика рождает новые технологии, требующие порой весьма непростых методов расчета и моделирования для обоснования их эффективности. Именно этим сегодня определяется ключевая роль информатики и бизнес-аналитики в обеспечении эффективности современных логистических систем.