• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: Студенты программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» проанализируют продукты компаний-партнеров

Студенты программы «Международный бакалавриат по бизнесу и экономике» проанализируют продукты компаний-партнеров

На протяжении двух месяцев первокурсники будут вплотную работать с партнерами программы. В их числе — VK, «Газпром», «Сбер», Tele2, «Деловые решения и технологии», «Технологии Доверия», Kept, «Самолет», Setl, «Герофарм», «Воздушные Ворота Северной Столицы», Александринский театр, Музей Фаберже, «Буквоед» и многие другие. Это первый выход в поле для студентов.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла конференция о социально-значимой миссии университета и обучении служением

В Питерской Вышке прошла конференция о социально-значимой миссии университета и обучении служением

21 февраля в Питерской Вышке состоялась конференция, посвященная теме «обучения служением». Представители разных вузов России и общественных организаций собрались вместе, чтобы обсудить пути включения новой методологии в образовательный процесс университета. Одним из запоминающихся событий конференции стала презентация методического пособия Магдалены Гаете.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке идет набор в аспирантуру по физике

В Питерской Вышке идет набор в аспирантуру по физике

В 2023 году стартует набор на новую аспирантскую программу «Физика полупроводников». Она направлена на подготовку научных сотрудников в области полупроводниковых материалов и приборов. 

Иллюстрация к новости: Шесть преподавателей Питерской Вышки победили в конкурсе образовательных инноваций

Шесть преподавателей Питерской Вышки победили в конкурсе образовательных инноваций

Подведены итоги осеннего конкурса образовательных инноваций. В нем приняли участие более 30 преподавателей со всех кампусов НИУ ВШЭ. Из 13 победителей шесть работают в Питерской Вышке. Их авторские практики помогают студентам эффективнее осваивать предметы и показывать отличные результаты. О креативных образовательных решениях преподавателей Питерской Вышки — в материале.

Иллюстрация к новости: Бакалаврские программы Питерской Вышки показали отличные результаты по качеству приема

Бакалаврские программы Питерской Вышки показали отличные результаты по качеству приема

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург продолжает подводить итоги по результатам мониторинга качества приема за 2022 год. По результатам исследования, бакалаврские программы кампуса показали высокие результаты и по платному, и по бюджетному приему.

Иллюстрация к новости: «Горжусь своим маленьким текстом, я не ради оценок его писал — просто хотелось быть услышанным»

«Горжусь своим маленьким текстом, я не ради оценок его писал — просто хотелось быть услышанным»

Подведены итоги третьего сезона Всероссийского чемпионата сочинений «Своими словами». Обладателями дипломов победителей и призеров стали рекордные для состязания 722 школьника. Все они получат дополнительные баллы при поступлении в 2023 году в вузы — партнеры олимпиады. Подробная информация о бонусах для дипломантов опубликована на сайте своимисловами.рф.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка заняла четвертое место по качеству приема в вузы

Питерская Вышка заняла четвертое место по качеству приема в вузы

В 2022 году петербургский кампус Вышки снова улучшил позиции по результатам мониторинга качества приема в российские вузы. По бюджетному и платному приему по стране кампус занял четвертое место. Средний балл для бюджетного приема в Питерской Вышке оказался выше, чем в других вузах города. Подробнее о результатах исследования — в материале.

Иллюстрация к новости: «Образование — это продвижение стандартов страны»

«Образование — это продвижение стандартов страны»

Питерская Вышка планирует и дальше развиваться на международном рынке. Важным шагом стало открытие представительства в Индии, но в университете присматриваются и к другим странам. Директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург дала интервью для издания «Коммерсантъ», где выделила основные преимущества кампуса и рассказала о планах по его развитию на международном рынке.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 20 января

«Высшая лига» — интеллектуальное состязание для всех студентов и выпускников, желающих проверить свои знания и компетенции в любимых или еще неизведанных направлениях. В этом учебном году и отборочный, и заключительный этапы олимпиады пройдут онлайн. Дипломанты получат преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ. В 2022 году 12% набора в магистратуру составили участники «Высшей лиги». Студентом Вышки стал каждый четвертый участник заключительного этапа.

Иллюстрация к новости: ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

ВШЭ в третий раз подряд возглавила рейтинг вузов Forbes

Высшая школа экономики третий год подряд занимает первое место в рейтинге 100 лучших университетов России, который в пятый раз опубликовал журнал Forbes.