• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Задача журналистов — воспитать готовность помочь»: как прошли два месяца проекта Вышки и фонда AdVita

«Задача журналистов — воспитать готовность помочь»: как прошли два месяца проекта Вышки и фонда AdVita

В Питерской Вышке завершился совместный просветительский проект «Помогать: как собирать людей и деньги» департамента медиа и благотворительного фонда AdVita. Студенты программ «Медиакоммуникации» и «Медиапроизводство и медиааналитика» в течение двух месяцев посещали открытые лекции о благотворительности с практикой в области PR и редактуры. Ребята подготовили первые материалы для фонда, некоторые из студентов останутся на летнюю практику в AdVita.

Иллюстрация к новости: Студенты Школы дизайна Питерской Вышки заняли призовые места на конкурсе НОПРИЗ

Студенты Школы дизайна Питерской Вышки заняли призовые места на конкурсе НОПРИЗ

Студенты Школы дизайна Питерской Вышки представили свои проекты на Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ. Призовые места заняли семь студенток: Софья Панина, Екатерина Мокляк, Амина Быкова, Полина Луговая, Анастасия Мартынова, Ева Черных и Анна Горбенко.

Иллюстрация к новости: Состоялся заключительный этап конференции «Молодые исследователи»

Состоялся заключительный этап конференции «Молодые исследователи»

12 апреля на площадке Исторического парка «Россия — Моя история» финалисты научно-практической конференции «Молодые исследователи» представили свои исследовательские работы и проекты перед экспертным жюри. До финала дошли более 50 работ. Победители конкурса будут объявлены до 19 апреля. Они смогут получить дополнительные баллы при поступлении во ВШЭ.

Иллюстрация к новости: В пространстве RASKROI пройдет День дизайна с выставкой студенческих работ

В пространстве RASKROI пройдет День дизайна с выставкой студенческих работ

23 апреля в пространстве RASKROI состоится День дизайна Питерской Вышки с лекциями от известных дизайнеров —  кураторов Школы. Программу дополнит выставка студенческих работ «Дизайн-триатлон. Плакат. Книга. Видео».

Иллюстрация к новости: Что ждет слушателей конференции CIBA-2023

Что ждет слушателей конференции CIBA-2023

20 апреля на Новой сцене Александринского театра пройдет CIBA-2023 — конференция о креативных индустриях от студентов программы «Менеджмент в индустрии впечатлений». В этом году мероприятие состоится уже в третий раз. Главной темой станет роль искусства в корпоративной среде. Вход на конференцию свободный.

Иллюстрация к новости: Проектный центр «1С» совместно с фондом «Близкие Другие» создали игры для развития навыка управления взглядом

Проектный центр «1С» совместно с фондом «Близкие Другие» создали игры для развития навыка управления взглядом

Летом 2022 года благотворительный фонд «Близкие Другие» обратился в проектный центр компании «1С»  Питерской Вышки с предложением создать серию онлайн-игр для подопечных фонда с нарушениями речи и опорно-двигательного аппарата. За четыре месяца проектный центр совместно со студентами университета ИТМО создали 14 игр, которые обучают айтрекингу. О работе над проектом и первых результатах — в материале.

Иллюстрация к новости: Социологи Питерской Вышки начнут проводить лекции в библиотеке имени Лермонтова

Социологи Питерской Вышки начнут проводить лекции в библиотеке имени Лермонтова

Питерская Вышка и библиотека имени М.Ю. Лермонтова заключили соглашение о партнерстве в сфере образования, науки и культуры. Теперь ученые из Центра молодежных исследований смогут проводить в библиотеке открытые лекции. Первая состоится уже 14 марта.

Иллюстрация к новости: Работы преподавателей Школы дизайна Питерской Вышки попали на выставку «Манежа» о российском балете

Работы преподавателей Школы дизайна Питерской Вышки попали на выставку «Манежа» о российском балете

Главный куратор профиля «Среда и интерьер» Андрей Пунин и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Екатерина Филипенко приняли участие в выставке «Первая позиция. Русский Балет». Увидеть экспозицию можно с 22 февраля в ЦВЗ «Манеж».

Иллюстрация к новости: «Главстрой Санкт-Петербург» и Школа дизайна Питерской Вышки обустроят жилой квартал в Приморском районе

«Главстрой Санкт-Петербург» и Школа дизайна Питерской Вышки обустроят жилой квартал в Приморском районе

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» и петербургский кампус Вышки запускают конкурс по ландшафтному дизайну и благоустройству городской среды в жилом экорайоне «Юнтолово». Это первый совместный проект университета и девелопера, он коснется одного из кварталов «Юнтолово».

Иллюстрация к новости: Студенты Школы дизайна Питерской Вышки примут участие в фестивале уличного искусства STENOGRAFFIA

Студенты Школы дизайна Питерской Вышки примут участие в фестивале уличного искусства STENOGRAFFIA

В 2023 году состоится коллаборация фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA и Школы дизайна Питерской Вышки. Студенты-участники смогут создать мурал для фестиваля в Екатеринбурге. Куратором проекта выступит художник и дизайнер Андрей Люблинский, который преподает в петербургском кампусе.