• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: Егор Королев: «Мы будем готовить не просто авторов, но и организаторов диалога в обществе»

Егор Королев: «Мы будем готовить не просто авторов, но и организаторов диалога в обществе»

В Питерской Вышке открывается новая программа бакалавриата «Медиакоммуникации». Академический руководитель программы Егор Королев рассказывает, чем она отличается от журналистики, какие тематические треки предлагает и кем будут работать выпускники.

Иллюстрация к новости: Финалисты чемпионата сочинений «Своими словами» смогут учиться в Вышке за счет университета

Финалисты чемпионата сочинений «Своими словами» смогут учиться в Вышке за счет университета

30 финалистов второго чемпионата сочинений «Своими словами» по решению жюри получат право на бесплатное обучение в бакалавриате Высшей школы экономики. Регистрация для участия в соревнованиях завершится 18 октября.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка ведет набор на подготовительные курсы для школьников

Питерская Вышка ведет набор на подготовительные курсы для школьников

Подготовительные курсы для школьников начнут свою работу в октябре 2021 года. На занятиях слушателей будут готовить к ОГЭ, ЕГЭ и вступительным испытаниям Школы дизайна. Редакция портала собрала отзывы первокурсников кампуса, закончивших курсы в 2021 году.

Иллюстрация к новости: Олимпиады как часть индивидуальной траектории поступления

Олимпиады как часть индивидуальной траектории поступления

НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург приглашает учащихся старших классов принять участие в олимпиадах, за победу в которых можно получить дополнительные баллы при поступлении. До конца недели завершится регистрация на три тематические олимпиады нового сезона, и уже 20 сентября стартует прием заявок на Всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба». Участие бесплатное.

Иллюстрация к новости: Прием документов в аспирантуру

Прием документов в аспирантуру

Продолжается вторая волна приема в аспирантуру НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. По результатам первой волны в аспирантуру питерского кампуса на семь образовательных программ поступили 34 абитуриента. До 15 сентября еще можно подать заявку на обучение по программам «Социологические науки» и «Экономика».

Иллюстрация к новости: Как подать согласие на зачисление в бакалавриат

Как подать согласие на зачисление в бакалавриат

До 18:00 11 августа продолжается приём согласий на зачисления в бакалавриат на бюджетные места. Абитуриентам, которые хотят поступить в Питерскую Вышку, необходимо загрузить документ в личный кабинет.

Иллюстрация к новости: На гребне «зелёной волны» — в Питерскую Вышку

На гребне «зелёной волны» — в Питерскую Вышку

Каждый год абитуриенты ждут, когда появятся списки «зелёной волны». В этом году они будут опубликованы 6 августа. Питерская Вышка готова зачислить на бюджетные места тех, кто окажется в зелёном списке. Редакция портала собрала ответы на главные вопросы, связанные с поступлением.

Иллюстрация к новости: По олимпиаде и не только: как попасть в Питерскую Вышку

По олимпиаде и не только: как попасть в Питерскую Вышку

Подача документов в бакалавриат Питерской Вышки завершилась 29 июля. В этом году абитуриенты активно поступали в кампус по олимпиадам. Приёмная комиссия рассказывает, каким образом выстроен приём олимпиадников и что будет, если бюджетных мест окажется меньше.

Иллюстрация к новости: «Social Sciences Honours Track позволяет выйти за рамки своей академической программы»

«Social Sciences Honours Track позволяет выйти за рамки своей академической программы»

Social Sciences Honours Track — проект Школы социальных наук и востоковедения с углубленным обучением. Он помогает студентам расширить кругозор в области социальных наук. Редакция портала попросила участников трека поделиться впечатлениями о нём.

Иллюстрация к новости: До конца приёма документов в бакалавриат Питерской Вышки осталось 5 дней

До конца приёма документов в бакалавриат Питерской Вышки осталось 5 дней

Приёмная кампания в бакалавриат Питерской Вышки идёт с 18 июня. До её окончания осталось меньше недели, поэтому можно подвести предварительные итоги. Редакция портала вместе с приёмной комиссией рассказывает о том, как проходит подача документов в петербургский кампус в 2021 году.