• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Питерская Вышка приглашает на образовательные программы аспирантуры

Питерская Вышка приглашает на образовательные программы аспирантуры

Продолжается вторая волна приема в аспирантуру НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Аспиранты набора 2022 года будут учиться по новым правилам, предусматривающим усиление научно-исследовательской составляющей обучения. По результатам первой волны на образовательные программы аспирантуры питерского кампуса поступили 27 абитуриентов. До 15 сентября еще можно подать заявку на обучение по семи программам.

Иллюстрация к новости: «Каждому нужно давать шанс раскрыться и показать себя в лучшем свете»

«Каждому нужно давать шанс раскрыться и показать себя в лучшем свете»

Главные помощники первокурсников в Вышке — это их кураторы. Благодаря им с первых дней можно найти новых друзей и получать поддержку, погружаться в учебу и внеучебку. Кураторы подскажут, где найти кафе в вашем корпусе и как сориентироваться на сайте программы. А еще на протяжении учебного года они проводят внеучебные мероприятия для первокурсников — выезды, игры, конкурсы. Поговорили с кураторами 2021/22 учебного года и выяснили, как они провели это время.

Иллюстрация к новости: Гайд по стипендиям в Питерской Вышке

Гайд по стипендиям в Питерской Вышке

В Питерской Вышке студенты могут получать не только академическую стипендию, но и многие другие. Причем для некоторых из них необязательно учиться на бюджете. Составили путеводитель по основным выплатам, на которые могут рассчитывать студенты.

Иллюстрация к новости: «Наш департамент прилагает много усилий, чтобы подчеркнуть важность междисциплинарности»: что говорят о программе студенты, окончившие первый курс

«Наш департамент прилагает много усилий, чтобы подчеркнуть важность междисциплинарности»: что говорят о программе студенты, окончившие первый курс

На магистерской программе «Глобальная и региональная история» учатся студенты из разных точек мира и России. У кого-то из них уже есть опыт работы с историческими методами, а кто-то столкнулся с этой наукой впервые. Мы попросили студентов поделиться своими личными историями и рассказать о том, чем им запомнился первый год обучения, что уникального и интересного предлагает программа и трудно ли учиться на английском языке.

Иллюстрация к новости: «Здесь чувствуется атмосфера семьи»

«Здесь чувствуется атмосфера семьи»

В корпусе на Кантемировской в два потока прошла встреча абитуриентов кампуса. Всего в ней приняли участие около 500 человек, а некоторые абитуриенты сразу принесли согласия на зачисление и оригиналы аттестатов. Деканы факультетов и академические руководители были рады всем поступающим и дали им напутствие на поступление. Среди абитуриентов прошел розыгрыш подарков от Музея Фаберже и Питерской Вышки.

Иллюстрация к новости: Как заключить договор на платное обучение в Питерской Вышке

Как заключить договор на платное обучение в Питерской Вышке

Если вы переживаете, что не пройдете на бюджет, советуем вам рассмотреть платное обучение. Оно гарантирует, что вы пройдете именно на ту образовательную программу, которая вам интересна. Вместе с приемной комиссией мы собрали ответы на самые популярные вопросы о том, как заключить договор на платное обучение в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: На одной волне с бакалавриатом: что такое зеленые списки для абитуриентов

На одной волне с бакалавриатом: что такое зеленые списки для абитуриентов

Всех абитуриентов сейчас волнует один вопрос: «Когда же появятся заветные списки с фамилиями?». В этом материале мы объясним, что такое «зеленая волна», где искать списки рекомендованных к зачислению в бакалавриат и когда подавать согласие на зачисление и оригинал аттестата.

Иллюстрация к новости: Студенты программы «Цифровые платформы и логистика» смогут 6 месяцев стажироваться в Ozon

Студенты программы «Цифровые платформы и логистика» смогут 6 месяцев стажироваться в Ozon

20 июля состоялся День открытых дверей программы «Цифровые платформы и логистика». В ходе этого мероприятия академический руководитель программы, преподаватели программы и представитель Ozon рассказали абитуриентам об особенностях программы. Студентам этой бакалаврской программы будет доступна шестимесячная стажировка в Ozon. Лучшие стажеры смогут претендовать на трудоустройство.

Иллюстрация к новости: Личный опыт: как перевестись с коммерческого места на бюджет

Личный опыт: как перевестись с коммерческого места на бюджет

Многие абитуриенты рассматривают поступление на бюджет как единственную допустимую возможность учебы в Вышке. Студент образовательной программы «Политология и мировая политика» Дмитрий Шакмаев на личном опыте объясняет, почему поступить на коммерческое место со скидкой 70 процентов и перевестись на бюджет — реально

Иллюстрация к новости: Качественная или количественная методология: треки на программе «Современный социальный анализ»

Качественная или количественная методология: треки на программе «Современный социальный анализ»

Продолжается подача документов на магистерскую программу «Современный социальный анализ». Во время учебы в этой магистратуре абитуриенты выбирают один из треков: «Социальный анализ молодежи» или «Аналитика социальных данных». В чем различия двух направлений обучения рассказывают кураторы треков — Надежда Нартова и Ксения Ерицян.