«День науки» в Петроградском районе
«День науки» для старшеклассников общеобразовательных учреждений Петроградского района был организован сотрудниками и преподавателями петербургского кампуса Высшей школы экономики совместно с районным отделом образования и коллективом гимназии № 85.
Наука – школе
Состоялось открытие нового сезона для участников конкурсных мероприятий проекта «Наука – школе». Факультетом довузовского образования была проведена установочная конференция.
Чему научит школа
24 сентября возобновил свою работу научно-методический совет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Первое заседание на тему «Уроки общественных дисциплин» собрало широкий круг специалистов: учителей общественных дисциплин, руководителей образовательных учреждений, методистов, представителей системы высшего и постдипломного образования.

В Питерскую Вышку по «зеленой волне»
Сегодня в новом корпусе Питерской Вышки на Кантемировской прошла встреча-консультация с руководством университета и руководителями образовательных программ. Абитуриенты и их родители получили ответ на главный вопрос: «Почему гарантировано поступление всем, кто попал в список приглашенных?».
Приз самым активным
В этом году Питерская Вышка провела конкурс среди школ - участниц олимпиады «Высшая проба», по его итогам главный приз достался 295 гимназии Фрунзенского района.
Награждение победителей и призеров олимпиад
В Питерской Вышке прошло награждение победителей и призеров городского и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по экономике. В этот же день дипломы были вручены победителям и призерам олимпиады "Высшая Проба".
Школа для жизни. Санкт-Петербургская классическая гимназия № 610
В классической гимназии учат древние языки, сотрудничают с вузами и ставят ценность образования превыше всего.
Я думаю о магистратуре в Вышке
Студентка 4 -го курса Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Малика Вагидова рассказывает о секрете своего тайм-менеджмента и о том, как ей удалось попасть на стажировку в весьма престижную компанию P&G.
Во Францию по обмену
Анги Схведиани, студент 4 –го курса ОП "Менеджмент" проучился семестр по программе обмена в Школе менеджмента Ауденсия в Нанте. Анги рассказал о своих учебных буднях во Франции.
Встреча в Волгограде
29 апреля состоялась встреча учащихся старших классов гимназии № 3 г. Волгограда с заместителем ответственного секретаря НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Натальей Геннадьевной Горбачевой.
