Публикации в СМИ

Страница 89 из 99

Регионы Северо-Запада слишком разнятся в плане социально-экономического развития

Александр Ходачек,  профессор  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург: «Сегодня на уровне РФ идет борьба уже, по-моему, за 10 доли процента, насколько ВВП увеличится или насколько  уменьшится  индекс промышленного производства".

Евгений Ясин о том, нужен ли Петербургу столичный статус

Какое место занимает Петербург в российской действительности – об этом Online812 рассказал известный российский экономист, научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин.

Евгений Ясин: Мы пока не можем двинуться с места

Евгений Ясин, научный руководитель Высшей школы экономики, о традициях деспотии, сценариях развития страны и о том, почему российский бизнес работает вполсилы.

Петербургские социологи просят генпрокурора заняться проблемой давления на нко

Социологи Петербурга, в том числе Санкт-Петербургская ассоциация социологов, преподаватели факультета политических наук и социологии ЕУСПб, Центр независимых социологических исследований, Центр молодежных исследований НИУ ВШЭ СПб, а также Социологический институт РАН (СИ РАН) опубликовали в Сети открытое письмо в поддержку исследовательских НКО, в котором просят генпрокурора РФ Юрия Чайку разобраться с проверками НКО, которые наносят вред социальным наукам в России.

Худая модель с гамбургером

Ирина Сохань для Делевого Петербурга: "Современная культура не просто пропагандирует телесный идеал худобы, но и активно его практикует. Риторики гламура и глянца категоричны — "будь худым, это главная ценность, за которой последует исполнение желаний".

Молодежь ушла в сеть

Эксперты Российской ассоциации электронных коммуникаций и Высшей школы экономики подсчитали, что в 2011 году объем экономики Рунета (российского сектора Интернета) составил 555 млрд рублей - примерно 1% от ВВП России.

Высшая школа экономики проанализировала риски для россии от присоединения к ОЭСР

Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) проанализировала риски для России от присоединения к ОЭСР. Главный риск - негативный имидж самой России. "Присоединение к ОЭСР несет для России как выгоды, так и риски", - провела оценку его последствий ВШЭ по заказу Минэкономразвития.

Деньги побегут еще быстрее

Специалисты Высшей школы экономики оценили риски, которые возьмет на себя Россия, если вступит в Организацию экономического сотрудничества и развития. Ее еще называют «Клубом богатых стран».

Россия: общество, лишенное собственности

Заостровцев Андрей Павлович, профессор Высшей Школы Экономики в Санкт-Петербурге, рассказал для "Эхо москвы" всё, что он думает относительно сложной для россиян темы прав собственности.

Товароповорот

По мнению Валерия Гордина, и.о. директора НИУ ВШЭ, Санкт-Петербург:- Проблема не просто в том, чтобы перетянуть грузы у стран-соседей, суть должна быть в создании условий для обработчиков, перевозчиков, складских сотрудников на берегу, поселений, рядом с которыми проходят логистические пути...