Публикации в СМИ

23 сентября – 31 декабря
Analytics for Management and Economics Conference 2020

Ученые Высшей школы экономики помогут Кургану пересмотреть стратегию развития до 2030 года

Разработкой стратегии займется Национальный исследовательский университет (НИУ) Высшая школа экономики из Санкт-Петербурга. За последние три года это учреждение успешно справилось с выполнением девяти аналогичных заказов.

Более 50 вузов в Петербурге начали прием документов от абитуриентов

Петербургский кампус Национального исследовательского университета Высшая школа экономики впервые открывает набор абитуриентов на образовательную программу "Востоковедение и африканистика". Для старта выбрано четыре базовых языка - китайский, вьетнамский, арабский и турецкий.

КГИОП утвердил отреставрированную композицию «Всевидящего ока» в кампусе НИУ ВШЭ

Петербурский КГИОП утвердил реконструкцию композицию «Всевидящего ока», обнаруженного на фронтонах помещения, служившего до 1917 года домовой церковью в Патриотическом институте. Сейчас здание входит в состав петербургского кампуса Высшей школы экономики.

Несколько петербургских вузов получат финансовую поддержку государства

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», имеющий корпуса не только  в Петербурге, но и в Москве, Перми и Нижнем Новгороде, получит в рамках программы 950 млн рублей.

Павел Кожевников о стратегии развития Кургана

Конкурс на выполнение научно-исследовательской работы по корректировке стратегии социально-экономического развития Кургана до 2030 года и комплексного плана ее реализации был объявлен в мае 2014 года. Оценка соискателей проводилась по двум критериям: квалификация участника и заявленная им цена контракта. В результате победителем был признан Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (город Санкт-Петербург), который предложил лучшие условия исполнения контракта. Отметим, что за последние три года учреждение успешно справилось с выполнением 9-ти аналогичных заказов.

Фастфуд разрушает семейные связи

Традиция семейной трапезы, веками помогавшая формированию родственных отношений, становится все более редким явлением. Этому способствуют индивидуальные диетические стратегии, которых придерживаются многие современные люди. К такому выводу в ходе своего исследования пришла доцент кафедры прикладной политологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Ирина Сохань.

Глава Кургана объединит жителей стратегией развития

Еще в мае был объявлен конкурс на выполнение научно-исследовательской работы по корректировке стратегии социально-экономического развития Кургана до 2030 года и комплексного плана ее реализации. Тогда заявилось 9 организаций. Победителем признан Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (город Санкт-Петербург). Итоговая сумма контракта составляет около 2 млн рублей.

Украина в огне смысловой войны

Профессор петербургского филиала НИУ-ВШЭ Григорий Тульчинский в беседе с практиканткой Когита!ру Полиной Поповой говорит о сущности информационных войн и роли событий на Украине для бюджета РФ. Почему, если бы события на Украине не произошли. их следовало бы выдумать?

Администрация Ленобласти готова облегчить правовые барьеры для бизнеса

"Сегодня много внимания уделяется оценке предпринимательского климата в регионах... ошибка чиновника может создать неблагоприятный фон для развития предпринимательского климата», — заявил президент Санкт-Петербургского филиала НИУ «Высшая школа экономики» Александр Ходачек.

Выбор: работать в офисе или уйти на фриланс?

В последние годы все больше людей работе в офисе предпочитают так называемый удаленный доступ, а то и вообще свободную занятость – то есть фриланс. Социологи из Высшей школы экономики в 2012 году провели исследование на тему фриланса.