Публикации в СМИ

Разработан план стратегического развития Кургана до 2030 года

Конкурс, объявленный ранее администрацией столицы Зауралья на разработку нового плана стратегического развития города, завершился 18 июня. Победителем стал Научно-исследовательский университет Высшей Школы Экономики из Санкт-Петербурга, известный своими работами в других регионах России. Представлял НИУ ВШЭ на пресс-конференции Дмитрий Толмачев, заместитель директора ВШЭ.

Ученые Высшей школы экономики помогут Кургану пересмотреть стратегию развития до 2030 года

Разработкой стратегии займется Национальный исследовательский университет (НИУ) Высшая школа экономики из Санкт-Петербурга. За последние три года это учреждение успешно справилось с выполнением девяти аналогичных заказов.

Более 50 вузов в Петербурге начали прием документов от абитуриентов

Петербургский кампус Национального исследовательского университета Высшая школа экономики впервые открывает набор абитуриентов на образовательную программу "Востоковедение и африканистика". Для старта выбрано четыре базовых языка - китайский, вьетнамский, арабский и турецкий.

КГИОП утвердил отреставрированную композицию «Всевидящего ока» в кампусе НИУ ВШЭ

Петербурский КГИОП утвердил реконструкцию композицию «Всевидящего ока», обнаруженного на фронтонах помещения, служившего до 1917 года домовой церковью в Патриотическом институте. Сейчас здание входит в состав петербургского кампуса Высшей школы экономики.

Несколько петербургских вузов получат финансовую поддержку государства

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», имеющий корпуса не только  в Петербурге, но и в Москве, Перми и Нижнем Новгороде, получит в рамках программы 950 млн рублей.

Фастфуд разрушает семейные связи

Традиция семейной трапезы, веками помогавшая формированию родственных отношений, становится все более редким явлением. Этому способствуют индивидуальные диетические стратегии, которых придерживаются многие современные люди. К такому выводу в ходе своего исследования пришла доцент кафедры прикладной политологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Ирина Сохань.

Павел Кожевников о стратегии развития Кургана

Конкурс на выполнение научно-исследовательской работы по корректировке стратегии социально-экономического развития Кургана до 2030 года и комплексного плана ее реализации был объявлен в мае 2014 года. Оценка соискателей проводилась по двум критериям: квалификация участника и заявленная им цена контракта. В результате победителем был признан Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (город Санкт-Петербург), который предложил лучшие условия исполнения контракта. Отметим, что за последние три года учреждение успешно справилось с выполнением 9-ти аналогичных заказов.

Глава Кургана объединит жителей стратегией развития

Еще в мае был объявлен конкурс на выполнение научно-исследовательской работы по корректировке стратегии социально-экономического развития Кургана до 2030 года и комплексного плана ее реализации. Тогда заявилось 9 организаций. Победителем признан Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (город Санкт-Петербург). Итоговая сумма контракта составляет около 2 млн рублей.

Украина в огне смысловой войны

Профессор петербургского филиала НИУ-ВШЭ Григорий Тульчинский в беседе с практиканткой Когита!ру Полиной Поповой говорит о сущности информационных войн и роли событий на Украине для бюджета РФ. Почему, если бы события на Украине не произошли. их следовало бы выдумать?

Выбор: работать в офисе или уйти на фриланс?

В последние годы все больше людей работе в офисе предпочитают так называемый удаленный доступ, а то и вообще свободную занятость – то есть фриланс. Социологи из Высшей школы экономики в 2012 году провели исследование на тему фриланса.