Российская валюта неуклонно «набирает вес»

«Однако не факт, что такая тенденция будет сохраняться и дальше, — говорит Александр Кайсаров. — На курс рубля могут повлиять любые факторы, в том числе и неблагоприятные события в Украине. Поэтому сейчас самое время успеть вложить деньги в иностранную валюту, особенно в доллар».

Санкт-Петербург, 30 июня. В связи с укреплением российского рубля в отношении других валют, эксперты рекомендуют сейчас не терять момент и покупать валюту. Как сообщает газета «Вечерний Петербург», по мнению большинства экспертов, текущее укрепление рубля вызвано сразу несколькими факторами. Прежде всего, это дорожающая нефть. Так, цены на «черное золото» марки «Brent» находятся сейчас выше отметки в 113 долларов. Кроме того, как считает декан факультета менеджмента Санкт-петербургского отделения Высшей школы экономики Александр Кайсаров, рынок отыгрывает панические настроения, возникшие в апреле в связи с угрозой санкций: они на самом деле оказались не столь уж болезненными для российской экономики.

Российская валюта неуклонно «набирает вес» по отношению к американскому доллару и евро. Так, официальный курс доллара к рублю, установленный Банком России с 28 июня 2014 года, составил 33,6306 руб./долл.. Что касается европейской валюты, то ее официальный курс по отношению к рублю снизился сразу на 19,75 копеек до отметки 45,8251 руб./евро.