Несколько петербургских вузов получат финансовую поддержку государства

Невские новости. 23 июня 2014

Несколько петербургских вузов получат финансовую поддержку государства. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства. Средства на повышение конкурентоспособности будут выделены в рамках государственной программы «Развитие образования».

Всего Совет по повышению конкурентоспособности ведущих университетов России подготовил рекомендации об оказании поддержки 14 вузам. Среди них – несколько петербургских.

Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики получит 776 млн рублей. Санкт-Петербургскому государственному политехническому университету будет выделено 600 млн рублей. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», имеющий корпуса не только  в Петербурге, но и в Москве, Перми и Нижнем Новгороде, получит в рамках программы 950 млн рублей.

Текст: Яна Сайдашева

- See more at: http://nevnov.ru/city/region/neskolko-peterburgskix-vuzov-poluchat-finansovuyu-podderzhku-gosudarstva.html#sthash.iS92QkBq.dpuf