ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА СОЗДАНЫ КАФЕДРЫ ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ БУДУЩИХ ГОССЛУЖАЩИХ

Жилищный комитет Санкт-Петербурга. 5 июня 2014

В заключение встречи состоялась церемония подписания договоров о создании базовых кафедр Северо-Западного института управления - филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Санкт-Петербургского кампуса НИУ "Высшая школа экономики" при Администрации Губернатора Санкт-Петербурга...

Губернатор Георгий Полтавченко встретился сегодня в Смольном с кандидатами в Молодежный кадровый резерв.

Участниками встречи стали студенты, аспиранты петербургских вузов и действующие резервисты, в том числе уже занимающие должности государственной службы Санкт-Петербурга.

Георгий Полтавченко отметил, что руководители органов исполнительной власти города высоко оценивают работу молодых специалистов, которые прошли подготовку в Молодежном кадровом резерве. «Сегодня существует большой спрос на людей дела, тех, которые не только знают, в каком направлении двигаться, но и представляют, как это делать. И наш молодежный кадровый резерв – очень хороший тому пример. Несмотря на то, что у вас пока мало опыта, вы уже умеете приносить конкретную пользу городу», – сказал он.

Губернатор вручил представителям первой и второй волны Молодежного кадрового резерва нагрудные знаки и свидетельства о прохождении подготовки. Участников встречи приветствовали председатель Комитета государственной службы и кадровой политики Андрей Михайлов и председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Николай Буров.

В заключение встречи состоялась церемония подписания договоров о создании базовых кафедр Северо-Западного института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Санкт-Петербургского кампуса НИУ «Высшая школа экономики» при Администрации Губернатора Санкт-Петербурга. На кафедрах планируется организовать практическую подготовку будущих государственных служащих для работы в различных сферах государственного и муниципального управления. Свои подписи в документах поставили вице-губернатор – руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов и представители вузов.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что подписание этих документов свидетельствует о том, что городское правительство заинтересовано в подготовке качественных кадров для государственной службы. Предварительная договоренность о создании подобных кафедр существует и с другими ведущими вузами Санкт-Петербурга.

Молодежный кадровый резерв формируется с 2012 года. За прошедшие два года войти в его состав пожелали более двух тысяч кандидатов. Конкурс в Молодежный кадровый резерв достигает 18 человек на место.