"ЗАПАД ПРОТИВ РОССИИ"

5 Канал, Санкт-Петербург. 14 мая 2014

Приглашенные гости:  в Санкт-Петербурге:   Николай Межевич - доктор экономических наук, профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ; Павел Усанов - директор Института экономики и права имени Фридриха фон Хайека, доцент НИУ-ВШЭ, кандидат экономических наук; ...

«Запад против России»

Ситуация на Украине привела к очередным санкциям Запада. Однако пострадать от этих экономических ограничений может не только Россия. Ведь интеграция России и Европы очевидна и неизбежна. Какой урон зарубежные политические игры могут нанести российской экономике? Сможет ли Запад прожить без нас? И какие страны больше всего пострадают?

Участники программы:

в Санкт-Петербурге:

Николай Межевич – доктор экономических наук, профессор кафедры европейских исследований факультета международных отношений СПбГУ;
Павел Усанов – директор Института экономики и права имени Фридриха фон Хайека, доцент НИУ-ВШЭ, кандидат экономических наук;
Дмитрий Прокофьев – вице-президент Торгово-промышленной палаты Ленинградской области;

в Москве:

Алексей Мартынов – директор Международного института новейших государств, политолог;

в Берлине:

Ханно Харниш – немецкий политтехнолог, пресс-спикер немецких «левых»;

и другие герои, представляющие обе стороны вопроса.