БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ НА РАССТОЯНИИ?

Вестник Балтийска. 12 мая 2014

Ситуацию "Национальному Эксперту" комментирует доктор политических наук, завкафедрой прикладной политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Александр Сунгуров: Николай Цуканов - это управленец с чисто чиновничьим менталитетом...

«Национальный Эксперт»: калининградские элиты ждут ухода Николая Цуканова.

24Губернатор Калиниградской области Николай Цуканов отчитался по результатам работы за прошлый год: областная программа конкретных дел 2013 года помогла отремонтировать и отстроить почти 400 объектов. Главным приоритетом своей политики Николай Цуканов назвал комфорт жителей области. Благодаря подходу «от центра к окраинам» удается подойти ближе к решению насущных проблем, программа будет продолжена.

Ситуацию «Национальному Эксперту» комментирует доктор политических наук, завкафедрой прикладной политологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге Александр Сунгуров:
Николай Цуканов – это управленец с чисто чиновничьим менталитетом. Насколько мне известно, чуть ли не каждый год он меняет собственную команду. Думаю, что это вряд ли является характеристикой сильного человека.

Сейчас в регионе, на мой взгляд, не видно хорошо отлаженной и четкой работы. Местные элиты практически открыто выступают против Цуканова – губернатору не удалось выстроить с ними конструктивный диалог. Поэтому они и ждут одного – его скорейшего ухода.

Яркой иллюстрацией происходящего в регионе является демарш областной Общественной палаты, которая выступила по одному из значимых вопросов против губернатора. Скажите, вы помните, когда Общественные палаты выступали против региональных лидеров?