ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ ПРЕДЛАГАЮТ ПОВЫСИТЬ И УРАВНЯТЬ ДЛЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

Dp.ru. 1 апреля 2014

Министр финансов Антон Силуанов предложил повысить пенсионный возраст, чтобы сбалансировать пенсионную систему и ослабить нагрузку на бюджет. Со своим предложением он выступил на экономической конференции Высшей школы экономики во вторник, 1 апреля...

Министр финансов Антон Силуанов предложил повысить пенсионный возраст, чтобы сбалансировать пенсионную систему и ослабить нагрузку на бюджет. Со своим предложением он выступил на экономической конференции Высшей школы экономики во вторник, 1 апреля. Сегодня россияне выходят на пенсию в 60 лет (мужчины) и в 55 лет (женщины).

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев поддерживает инициативу Силуанова, хотя подчеркивает, что возраст выхода на пенсию — не принципиальный фактор для балансировки пенсионной системы, а просто формальность, потому что и после 60 лет люди могут работать.