ГЛАВА МИНФИНА ПРЕДЛОЖИЛ ПОВЫСИТЬ ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ

Курьер-Медиа.ru, Санкт-Петербург,. 1 апреля 2014

Глава Минфина Игорь Силуанов на экономической конференции "Высшей Школы Экономики" заявил, что повышение пенсионного возраста необходимо для того, чтобы сбалансировать бюджет пенсионного фонда... Только на то, чтобы сбалансировать бюджет Пенсионного фонда, тратится триллион рублей, - приводит слова министра пресс-служба ВШЭ...

1 апреля 2014 года. Глава Минфина Игорь Силуанов на экономической конференции «Высшей Школы Экономики» заявил, что повышение пенсионного возраста необходимо для того, чтобы сбалансировать бюджет пенсионного фонда.

— От повышения пенсионного возраста не уйти. Только на то, чтобы сбалансировать бюджет Пенсионного фонда, тратится триллион рублей, — приводит слова министра пресс-служба ВШЭ.

Министр привел в пример Крым, где женщины выходит на пенсию в 60 лет.