В РОССИЮ МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ ДОСРОЧНЫЕ РЕГИОНАЛЬНЫЕ И МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ

Но если досрочное голосование вернут, то чистота выборов может быть подвергнута сомнению, - считает преподаватель Высшей школы экономики в Петербурге Александр Балаян... Это было мнение преподавателя Высшей школы экономики в Петербурге Александра Балаяна...

В Россию могут вернуться досрочные региональные и муниципальные выборы. Этот вопрос сегодня рассматривался на заседании Конституционного суда по предложению депутатов ЗакСа Владимирской области. Народные избранники отметили, что сейчас россияне, которые в день выборов находятся в отпуске или командировке, лишены возможности участвовать в голосовании. Но если досрочное голосование вернут, то чистота выборов может быть подвергнута сомнению, - считает преподаватель Высшей школы экономики в Петербурге Александр Балаян.

Все мы были свидетелями, когда подобные изменения являлись таким плацдармом для массовых фальсификаций. Я думаю, что это направление, которое было избрано, оно тоже будет, мне кажется, таким подспорьем   для еще больших фальсификаций, потому что там уже загодя готовят массовый вброс.

Это было мнение преподавателя Высшей школы экономики в Петербурге Александра Балаяна. Сейчас проголосовать досрочно могут только жители труднодоступных мест, сотрудники полярных станций и моряки, которые находятся в плавании. Также это могут сделать россияне, проживающие за границей.