ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ ОТКРОЕТ ЛИЦЕЙ В ПЕТЕРБУРГЕ

The Village. 21 марта 2014

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" откроет в Петербурге собственный лицей... Проект реализуют на базе одной из петербургских школ, сообщает ИТАР-ТАСС.   Преподаватели ВШЭ будут вести у старшеклассников предметы технической, экономической и гуманитарной направленности... Аналогичный лицей ВШЭ уже работает в Москве...

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» откроет в Петербурге собственный лицей. Проект реализуют на базе одной из петербургских школ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Преподаватели ВШЭ будут вести у старшеклассников предметы технической, экономической и гуманитарной направленности. Таким образом школьников хотят привлечь на интересующие их курсы и убедить не прогуливать занятия, а также в целом повысить уровень получаемого общего образования.

Аналогичный лицей ВШЭ уже работает в Москве. В этом году в столице планируют открыть ещё один и набрать туда 800 десятиклассников.