ЕСТЬ ИДЕЯ РЕШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ ПРОБЛЕМ СЕЛЬСКОЙ МОЛОДЕЖИ

Мир Карелии, Петрозаводск. 17 февраля 2014

...В данный момент опытное жюри национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" выбирает самые интересные... А пока ребята ждут результатов заочного этапа, организаторы готовят для них увлекательную программу очного тура",- рассказала Декан факультета довузовского образования НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Татьяна Анисовец...

ЕСТЬ ИДЕЯ РЕШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ ПРОБЛЕМ СЕЛЬСКОЙ МОЛОДЕЖИ

Школьники из Карелии подготовили к презентации идеи по решению жилищных проблем сельской молодежи.

Школьники из Карелии в ближайшее время, возможно, презентуют в Санкт-Петербурге свои идеи по решению жилищных проблем сельской молодежи. Заявку на участие в проекте «Тест-Драйв в Питерской Вышке», где можно будет услышать их выступление, они подали около месяца назад.

«Наша цель - разработать программу, направленную на поддержку сельской молодежи, мигрирующей в города, и помочь им в решение жилищных проблем»,- рассказывают авторы презентации.

Стоит отметить, что предложить свои идеи по разным социальным и экономическим проблемам нашей страны решились команды школьников из 21 региона России. В данный момент опытное жюри национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» выбирает самые интересные.

Авторы проекта про решение вопросов с жильем вызвали большой интерес у пользователей Сети. Обогнали их только учащиеся из Санкт-Петербурга.

Также заявку подала еще одна команда из Карелии. Она разработала проект, который позволит оказать детям с ограниченными возможностями развития качественную психологическую поддержку, учитывая их индивидуальные особенности.

«Теперь в работу включается экспертное жюри. К 25 февраля на сайте проекта будут опубликованы результаты. Будет проведено несколько экспертиз. А пока ребята ждут результатов заочного этапа, организаторы готовят для них увлекательную программу очного тура»,- рассказала Декан факультета довузовского образования НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Татьяна Анисовец.

Напомним, что «Тест-драйв в Питерской Вышке» - это проект для школьников 9-11 классов, участие в котором позволит будущим абитуриентам лучше узнать вуз и город, где они продолжат свое образование.

«Тест-драйв в Питерской Вышке» - это уникальная возможность проявить себя, разработать, а потом защитить свой социальный проект или стартап, увидеть восхищение товарищей и признание от уже состоявшихся экспертов.