ШКОЛЬНИКИ ИЗ МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОКАЗЫВАЮТ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ В ЦИФРОВОМ ПРОСТРАНСТВЕ

Телекомпания ТВ-21, Мурманск,. 17 февраля 2014

...В данный момент опытное жюри национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" выбирает самые интересные... А пока ребята ждут результатов заочного этапа, организаторы готовят для них увлекательную программу очного тура", - рассказала декан факультета довузовского образования НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Татьяна Анисовец...

09:33 Школьники из Мурманской области оказывают Первую Помощь в цифровом пространстве

Школьники из Мурманской области в ближайшее время, возможно, презентуют в Санкт-Петербурге школу современного пенсионера. Заявку на участие в проекте «Тест-Драйв в Питерской Вышке», где можно будет услышать их выступление, они подали около месяца назад.

«Наша цель — Сокращение «цифрового разрыва» между поколениями, повышение уровня компьютерной грамотности людей старшего возраста, налаживание диалога «отцов и детей» путем привлечения школьников к обучению пожилых людей пользованию компьютером», — рассказывают авторы презентации.

Стоит отметить, что предложить свои идеи по разным социальным и экономическим проблемам нашей страны решились команды школьников из 21 региона России. В данный момент опытное жюри национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» выбирает самые интересные.

«Теперь в работу включается экспертное жюри. К 25 февраля на сайте проекта будут опубликованы результаты. Будет проведено несколько экспертиз. А пока ребята ждут результатов заочного этапа, организаторы готовят для них увлекательную программу очного тура», - рассказала декан факультета довузовского образования НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Татьяна Анисовец.

«Тест-драйв в Питерской Вышке» - это проект для школьников 9-11 классов,  участие в котором позволит будущим абитуриентам  протестировать систему высшего образования.