"ОЛИМПИЙСКАЯ ФОТОСУШКА" ВЫХОДИТ НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Учащиеся Архангельской гимназии №6 решили представить свой проект "Олимпийская фотосушка" в конкурсе "Тест-драйв в Питерской Вышке" национального исследовательского университета "Высшая школа экономики"... В данный момент опытное жюри национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" выбирает самые интересные работы...

Учащиеся Архангельской гимназии №6 решили представить свой проект «Олимпийская фотосушка» в конкурсе «Тест-драйв в Питерской Вышке» национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В этом конкурсе принимают участие школьники 9-11 классов, участие в нём позволит будущим абитуриентам лучше узнать вуз и город, где они, возможно, продолжат свое образование.

Проект «Олимпийская фотосушка» вызвал большой интерес в Архангельске и сети Интернет. Он стартовал в столице Поморья в январе 2014 года и был приурочен в проведению Олимпийских игр в Сочи, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

На базе областного Дома молодежи была организована выставка профессиональных и любительских фотографий, в которой приняли участие более 100 человек. Все фотографии  были размещены на бельевых веревках с помощью прищепок, отсюда и такое необычное название.

Как рассказали авторы проекта, любой желающий мог разместить свои работы, а в обмен на свои фотографии забрать другие. На фото можно было оставить координаты для связи или необычное послание её будущему обладателю.

Стоит отметить, что предложить свои идеи по разным социальным и экономическим проблемам России в рамках проекта «Тест-драйв в Питерской Вышке» решили команды школьников из 21 региона. В данный момент опытное жюри национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» выбирает самые интересные работы.

Заявку на участие в проекте подала также еще одна команда из Архангельска. Молодые активисты разработали проект, который поможет с помощью  различных мероприятий воспитать у молодежи чувство патриотизма и любви к своей стране.

—?Результаты будут опубликованы 25 февраля на сайте проекта «Тест-драйв в Питерской Вышке». А пока ребята ждут результатов заочного этапа, организаторы готовят для них увлекательную программу очного тура, – рассказала декан факультета довузовского образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Татьяна Анисовец.