ШКОЛЬНИКИ ИЗ КАЗАНИ РАЗРАБОТАЛИ МЕХАНИЗМЫ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА

Kazan Week, Казань. 13 февраля 2014

...В данный момент опытное жюри национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" выбирает самые интересные... А пока ребята ждут результатов заочного этапа, организаторы готовят для них увлекательную программу очного тура",- рассказала Декан факультета довузовского образования НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Татьяна Анисовец...

Школьники из Казани разработали механизмы достижения успеха | 13.02.2014 г. в 14:09

Проекты учащихся уже вызвали большой интерес у пользователей Интернета

Школьники из Казани в ближайшее время, возможно, презентуют в Санкт-Петербурге свой проект «Путь к успеху, исходя из психотипа личности». Заявку на участие в проекте «Тест-Драйв в Питерской Вышке», где можно будет услышать их выступление, они подали около месяца назад.

«Ожидаемым результатом нашего проекта является осознание молодежью всей важности выбора своего жизненного пути к успеху, исходя из психотипа личности. Мы хотим привлечь внимание молодежи к социальном проблемам современности, благодаря повышению самосознания и включения личности в социальное взаимодействие»,— рассказывают авторы презентации из гимназии №122 имени Ж.А. Зайцевой.

Стоит отметить, что предложить свои идеи по разным социальным и экономическим проблемам нашей страны решились команды школьников из 21 региона России. В данный момент опытное жюри национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» выбирает самые интересные.

«Теперь в работу включается экспертное жюри. К 25 февраля на сайте проекта будут опубликованы результаты. Будет проведено несколько экспертиз. А пока ребята ждут результатов заочного этапа, организаторы готовят для них увлекательную программу очного тура»,— рассказала Декан факультета довузовского образования НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Татьяна Анисовец.

«Тест-драйв в Питерской Вышке» — это проект для школьников 9-11 классов, участие в котором позволит будущим абитуриентам протестировать систему высшего образования.