ШКОЛЬНИКИ 9-11-Х КЛАССОВ ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЙТИ "ТЕСТ-ДРАЙВ В ПИТЕРСКОЙ ВЫШКЕ"

PskovLive.ru. 21 января 2014

...из разных регионов страны, их родителей, а также затронет студенческую аудиторию. Десятки тысяч абитуриентов сразятся за право войти в ТОП-100 лучших школьных команд, приехав в Санкт-Петербург. Победители проведут в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге три замечательных дня...

Школьники 9-11-х классов имеют возможность пройти «Тест-драйв в Питерской Вышке»

Школьников 9-11-х классов из 10 регионов страны соберет социальный проект«Тест-драйв в Питерской Вышке». Это отличная возможность для ребят примерить на себя роль студента и протестировать систему высшего образования, рассказали организаторы.

Проект пройдет в необычном, интерактивном формате и на три месяца (с января по март) объединит всех старшеклассников из разных регионов страны, их родителей, а также затронет студенческую аудиторию. Десятки тысяч абитуриентов сразятся за право войти в ТОП-100 лучших школьных команд, приехав в Санкт-Петербург.

Победители проведут в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге три замечательных дня. Их ждут лекции знаменитых отечественных и зарубежных ученых, мастер-классы, обзорные экскурсии по научным лабораториям. В дополнение к официальной части — квесты, викторины, игры и другие испытания.

Для многих учащихся проект станет уникальной возможностью проявить себя, разработать, а потом защитить свой социальный проект или стартап, а также получить консультации специалистов. Отбирать учащихся будет жюри посредством специального конкурса, на который команды предоставляют свои проекты на заданные темы: «Путь к успешной карьере», «Модель портфолио абитуриента», «Школьная компания», «Проблемы молодежи: содержание и направление исследований», «Развитие социального бизнеса в школе и или Вузе».

Более подробную информациюможно получить на сайте проекта.